Отель Отель Арена

адрес
Ташкентская Улица 15-2, Минск
Количество номеров: 107
от 3 837 руб Забронировать

Отзыв об отеле Отель Арена, Минск

Наталья Воробьева Январь 2020 2

Плюсы отеля

Новый современный

Минусы отеля

На окраине города, но это может быть и плюсом

Рассказ об отеле

Решили мы продлить свое пребывание в Минске во время нашей короткой остановки по пути из Клайпеды в Москву, а мест в гостинице «Орбита» (отзыв о ней здесь), в которой мы остановились, не оказалось. Что поделать, новогодние выходные — жаркая пора! Каким-то чудом удалось найти удобоваримое по стоимости и качеству для нас место ночлега. Им оказался отель «Арена Минск» 3*. Со слов администраторов, успели поймать последний свободный номер на тот момент.

Отель «Арена Минск» 3* — достаточно новый современный отель.

Расположен он на самой окраине города, чем не совсем удобен для классического туриста, приехавшего именно для знакомства с Минском.

Вид из окна. Пересечение Ташкентской улицы и улицы Голодеда
Вид из окна. Пересечение Ташкентской улицы и улицы Голодеда

И метро рядом нет, до ближайшей станции «Автозаводская» 5 или 6 остановок на троллейбусе или автобусе, но ходят часто. Отель «заточен» под мероприятия, проходящие в спортивном-развлекательном комплексе «Чижовка-Арена». Удобно его использовать для транзитных автопутешественников. Кстати, совсем недалеко есть-таки одна из достопримечательных мест города — Минский зоопарк. Особенно при путешествии с детьми может быть полезной отдушиной.

Интерьеры строгие и лаконичные.

Поразила площадь номера. Как-то не попадались в нашей практике такие просторные «стандарты». Или, может, он торцевой, поэтому метров больше осталось. Ну, да ладно… Из-за особенности расположения номера еще одна приятная мелочь, был у нас санузел с видами.

Оригинально. Подобное, именно с полноценным окном, было у нас лишь однажды в Праге, в отеле «La Fenice» 3*

В номере все необходимое имеется. Из маленьких раздражающих моментов — это отсутствие розеток у кроватей (фигня, конечно) и несколько ушатанная сантехника. До сих пор, думаю, уже исправили. Не розетки, конечно, а скачущий унитаз и падающую душевую лейку:))

Один из немногих отелей, где мы не брали завтраков. Во-первых, по отзывам не хвалили. Во-вторых, мы, как ни странно (просто мы — любители пожрать покушать), уже устали наедаться по утрам в этой поездке, а это был четвертый отель на нашем пути. Подумали, что пропущенный завтрак не станет великой трагедией в этой жизни:)). А в-третьих, если уж и захотим перекусить, то к тому времени в багажнике авто скопилось столько разных белорусских и литовских вкусностей, что совершенно ни к чему тратить лишние 10 долларов (в пересчете на бел.рубли), а за двоих уже 20…

«Арена Минск " 3* — в целом, неплохой отель, особенно, если Вам не очень-то надо бывать в центре Минска.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии