Автовокзал Мозыря

Автовокзалы 4 апреля 2023
Режим работы
с 05:00 до 23:00
Телефон
+375 236 37-63-79
Адрес автовокзала Мозыря
Белоруссия, Мозырь, ул. Шоссейная, д. 1б смотреть на карте

Автовокзал города Мозырь является важным транспортным узлом этого населенного пункта. Ежедневно отсюда отправляются десятки автобусов. Уехать можно, как в другие города Белоруссии, так и заграницу, например, в Польшу или Украину.

Автовокзал находится в самом центре города недалеко от главной улицы Мира по адресу ул. Шоссейная, 1 «б» вблизи от дорожной развязки на пересечении улиц Щорса и Пролетарской.

Автобусные платформы расположены сбоку на торце здания. Территория перед автостанцией ухоженная, чистая, много зеленых насаждений.

Здание автовокзала довольно современное. Ремонт был проведен не так давно. Парадный вход имеет восьмигранную крышу. Тут же находится удобный заезд для колясок. Внутрь автовокзала ведут большие и широкие стеклянные двери.

Фасад строения отделан специальными блоками, позволяющими сохранить тепло внутри. При этом в зале автовокзала в дневные часы всегда много солнечного света, который проникает сквозь панорамные окна.

Внутри есть все необходимое, инфраструктура тут развитая. Подождать свой автобус можно в большом зале ожидания, оборудованном сидячими местами. Тут же работают туалетные комнаты.

Перекусить можно в одном из кафе поблизости. Есть лотки с товарами в дорогу и сувенирной продукцией.

Автовокзал охраняется. Имеется система видеонаблюдения, работающая в круглосуточном режим.

Автовокзал Мозыря
 

Расписание автобусов с автовокзала Мозыря 2024

Большое табло с расписанием находится внутри здания автовокзала. На нем указано время отправления и прибытия автобусов, а также вся необходимая для пассажиров дополнительная информация. Кроме того, с расписанием вы можете ознакомиться, воспользовавшись популярным онлайн сервисом:

Расписание автобусов на сегодня, 24 апреля
Расписание автобусов на 1 января
16:00
13ч 30мин
05:30
Мозырь
Москва
Искать билеты

Все рейсы

Подробное расписание на Tutu.ru, Unitiki

А вот официального сайта у автовокзала, к сожалению, нет.

Популярные направления

Уехать с автовокзала города Мозырь можно не только в близлежащие населенные пункты, но и в отдаленные города Белоруссии, а также в страны Евросоюза, в Украину и в Россию. Среди наиболее популярных направлений с автовокзала Мозыря:

  • Мозырь — Гомель (на сайте Unitiki.com или Tutu.ru)
  • Мозырь — Ельск (на сайте Tutu.ru)
  • Мозырь — Минск (на сайте Tutu.ru)
  • Мозырь — Столин (на сайте Tutu.ru)
  • Мозырь — Москва (на сайте Unitiki.com или Tutu.ru)

Полный перечень направлений, расписания и цены смотрите на Unitiki.com или Tutu.ru.

Купить билеты на автовокзале города Мозырь

Приобрести билеты можно непосредственно в одной из касс в здании автовокзала. Принимаются, как наличные деньги, так и пластиковые карты. А еще вы можете существенно сэкономить время, осуществив покупку билетов в режиме онлайн, воспользовавшись такими популярными сервисами, как Unitiki.com или Tutu.ru.

Автовокзал Мозыря
 

Перед тем, как отправляться на автовокзал, рекомендуется воспользоваться услугами справочной службы и узнать точное время отправления вашего автобуса. Всю необходимую информацию вы можете получить в справочной автовокзала, позвонив по телефону +375 236 37-63-79. Правда, в своих отзывах пассажиры пишут, что поднимают трубку далеко не всегда.

Как добраться до автовокзала Мозыря

Проще всего добраться до автовокзал на трамвае. Трамвайное сообщение по улице Мира идет через весь город, до автовокзала можно доехать практически из любого района. Нужный вам трамвайный маршрут идет до остановки «Микрорайон Молодежный». От нее до автовокзала нужно пройтись пешком еще 700 метров в северном направлении.

Вы также можете доехать на автобусе № 18.

Кроме того, вы можете доехать до автовокзала на такси. Можно воспользоваться популярными приложениями Uber или Gett на вашем смартфоне. Или же заказать автомобиль по телефону у одной из местных фирм такси (например, у фирмы «Такси 135 Мозырь»). Расстояния в Мозыре небольшие, поэтому стоимость проезда вряд ли окажется слишком высокой. Да и времени в пути вы много не потратите.

Панорама:

Трансфер в Мозыре

Если вы сильно торопитесь (у вас назначена важная встреча или куплены билеты на автобус с автовокзала Мозыря), то наиболее быстрым и оптимальным вариантом станет заказ индивидуального трансфера.

Автомобиль прибудет заблаговременно и будет ждать вас в условленном месте. Кроме того, вам не придется торговаться с местными таксистами в незнакомом городе, так как цена трансфера фиксируется в режиме онлайн и впоследствии меняться не может.

Еще одно немаловажное преимущество трансфера заключается в том, что все автомобили, выполняющие такие услуги, современные, комфортабельные, оснащены кондиционерами. Осуществить заказ автомобиля удобнее всего через популярный сервис трансферов Kiwitaxi.ru:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в Мозыре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии