Главная / Австрия / Вопросы и ответы / Вопрос от tourister1979, 11 ноября 2017 г., Австрия

Вопрос

Добрый вечер, подскажите какой навигатор выбрать по Европе, (не телефон) чтобы потом им пользоваться по России, Грузии, Армении, и желательно чтобы он прокладывал маршруты по труднодоступным местам, вдали от больших городов
Австрия Автотуризм

Ответы

Берите Garmin - есть все дороги, даже труднопроходимые.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, какую модель лучше посмотреть , чтобы попроще без наворотов?
Только Гармин! А вот возможности навигатора определяются не его брендом, а залитой картографией. В Армении и Грузии спасут только карты OSM.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо
Для пешеходной (природа) и велосипедной навигации настоятельно рекомендую туристическую серию Гармина - у самого уже второй Oregon (сейчас 600й) подряд и не могу им нарадоваться http://www.baranovna.ru/... В сочетании с топографическими картами (серия TOPO) с ним можно ездить/бродить везде. Кроме того, можно грузить OSM-ские карты.

Что касается автомобиля, то забудьте обо всех фирменных коробочках, они абсолютно сейчас бессмысленны, и возьмите простой 8" планшет на дройде обязательно с возможностью вставить сим-карту. Сейчас навигация без пробок что по российским городам, что по европейским городам и автобанам абсолютно бессмысленна. Для навигации в Европе я использую Sygic с подпиской на траффик - у них постоянно всякие скидки и все можно достаточно дешево купить. От того, как с ним лихо объезжаются пробки, в том числе на вечно ремонтируемых автобанах Германии, я в восторге. В принципе, есть еще Igo и Tom Tom, но лично мне по удобству навигации сайджик нравится гораздо больше.

Для России в городах - Яндес-Навигатор + Гуглокарты - они по разному объезд пробок строят, гугл часто это делает более адекватно, но у него интерфейс на троечку. Зато в Яндексе можно читать камменты, что ценно.

Что касается Грузии с Арменией - то в каком-то виде они есть под Айго-ТомТом и Сайджик, но всегда можно найти, скажем, OSM-ские карты и поставить на планшет одну из множества программ, которые по ним ездить умеют.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
В Европе почти нет труднодоступных мест :) Поэтому Sygic с предварительно загруженной картой вполне корректно работает
Если еще добавить Parkopedia так вы и о парковках будете знать с актуальной ценой и количеством свободных мест
В России Sygic тоже работает, но только в городах! То что мы в России считаем дорогами, он этого не знает и не понимает!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
iGo Primo
Широчайший выбор функций и опций!
Незаменим оффлайн!
Не забудьте поставить свежие карты1
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Австрии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Австрии

Добрый день!
На днях хотим в Италии взять машину на прокат и доехать до Австрии проехать через Вену, Зальцбург, может быть еще кто какие города может посоветовать? После хотим вернуться обратно в Италию .
Сложный ли это маршрут?
Сложно ли нам будет ориентироваться без GPS ?
Какие реки и замки мы можем увидеть проезжая этот путь ?
В большей частности нас интересует природа , если мы будем ехать по платной дороге то наверное не увидем в ей красоты этой страны , может быть нам лучше ехать по окрестностям ?
В каком ближайшем месте нам лучше купить виньетки что бы не попасть под
Отели забронировать заранее не можем тк точного плана у нас нет куда и по какой дороге мы поедем . При въезде на границу Австрии по видимому интернета у нас уже не будет тк интернет итал компании Водафон . А как тогда нам быть в пути без интернета и в обще без телефонной связи ????
Заранее всех благодарю за советы -:)))