Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Австрия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 21 апреля 2016 г. 13:31
Подскажите пожалуйста какие сайты бронирования отелей лучше использовать где можно делать отмену брони без взимания штрафа
Kristina_Romanova
21 апреля 2016 г. 13:31
Австрия Отели. Аренда жилья
www.booking.com, например.
скорее зависит от правил отеля, а не сайта. поэтому читайте внимательно услвоия (на букинге пишется по каждому варианту, до какого числа можно отменить бронь бесплатно)
Полезный ответ: Да5 Нет1 Пожаловаться
RuA
RuA
21 апреля 2016 г. 13:37
Имейте в виду, что фальшивая бронь может стать причиной аннулирования Вашей визы.
Полезный ответ: Да2 Нет2 Пожаловаться
mariensztat
21 апреля 2016 г. 13:41
Фальшивую бронь я делать не собираюсь , просто у меня может возникнуть критическая ситуация тк подруга прилетает в Венецию и мы с ней должны полететь в Амстердам , а стойка регистрации на Амстедам закрывается через один час и 10 мин после ее прилета в Венецию , можем и не успеть на регистрацию , тогда и в Амстердам не попадем - в этом случае я и хотела сделать отмену брони отеля .

Но ваша информация так же познавательна . Спасибо
Kristina_Romanova
21 апреля 2016 г. 16:08
Я всегда на букинге заказываю. Но там многие отели даже если и пишут, что с бесплатной отменой бронирования, деньги не списывают, но частенько норовят заблокировать на карте - обычно на 30 дней. Я для таких случаев всегда использую "пустую" карту :)
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Gms
Gms
21 апреля 2016 г. 19:01
Kristina_Romanova, на том же букинге я в таких случаях ищу варианты, когда кредитная карта при бронировании не требуется. Например, в Венеции сейчас вижу: https://www.booking.com/... предлагает бронировать без карты.
Удачи.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
axis57avt
21 апреля 2016 г. 20:16
Я также заказываю на букинге. Единственное, до заезда я звню на бесплатный номер телефона букинга и оговариваю все свои данные, а также бронь в отеле. Особенно это касается тех отелей, у которых я бронь отменила. Сами сотрудники букинга рекомендуют за месяц связаться с ними и всё уточнить, что конкретно Вас волнует. Иначе информация может об отмене не пройти и тогда с вашей карты могут взять штраф. Например в Шотландии штраф составляет стоимость 1 ночи в отеле, а иногда и штраф по полной программе 100% стоимость. Главное на данной карте держать денег поменьше. Я при бронировании отеля всегда сообщаю, что расплачиваться буду наличными, а не картой. Перед заездом, за 1,5 месяца напишу дополнительно в отель, сообщив свою бронь и можно попросить номер на нужном этаже и с определенным видом, чтобы не смотреть во внутренний двор, на шумную трассу дороги и на помойные места. Пока все. Удачи Вам.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
16IrinaAnaneva
21 апреля 2016 г. 20:59
В Вене в 2014 году яжила в очень интересном отеле под названием 1060. Вот данный отель, цены там небольшие. Завтраки отличные - шведский стол, есть горячие блюда, выпечка, йогурты, фрукты и много всего другого. Мне данный отель понравился, да там понимают по-русски и работает на ресепшн русская девушка из Питера. Вот сайт отеляhttp://www.theviennahotel.at/EN/hotel.html
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
16IrinaAnaneva