Метро | Линия U3 (оранжевая) (станция Herrengasse) |
Автобус | 2A, 3A (станция Hofburg) |
Трамвай | 2A, 3A (станция Hofburg) |
Флигель Леопольда (Leopoldinischer Tract) получил свое название по имени императора Леопольда I, при котором в 1660–1666 годах и был создан архитекторами Доменико и Мартино Карлоне, как пристройка к дворцу Амалии. Случившийся в 1668 году пожар несколько повредил здание, однако вскоре оно было восстановлено и увеличено в высоту на один этаж. Наибольшим переделкам флигель — любимое место жительства многих поколений Габсбургов — подвергся во времена правления императрицы Марии Терезии, внучки Леопольда I.
С 1947 года в этом здании располагается официальная резиденция президента Австрии. Тут имеется много помещений для различного рода приемов, государственных визитов, для проведения конгрессов и совещаний на высшем уровне.
|
|
|
||||||
|
|
|
Отзывов пока нет.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании отеля на Booking.com.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.