Городской транспорт Вены подорожает с января

Городской транспорт Вены подорожает с января

Проезд в городском транспорте австрийской столицы подорожает с 1 января 2018 года.

Повышение стоимости проезда в Вене станет первым за последние три года. В среднем тарифы увеличатся на 3.7%, при этом билеты, которыми чаще всего пользуются туристы, станут дороже на 5–10%. Так, разовый билет (поездка в одну сторону с любым числом пересадок) будет стоить 2.4 евро вместо 2.2 евро. Тариф «мобильный разовый билет» (2.8 евро на 90 минут) будет отменен.

Также появится новый тариф — билет на две поездки стоимостью 4.8 евро, тогда как билет на четыре поездки за 8.8 евро будет упразднён. Мобильный проездной на день станет дороже — 5.8 евро вместо 5.5, а бумажный билет на сутки подорожает с 7.6 до 8 евро. Проездной на двое суток будет стоить 14.1 евро (сейчас 13.3 евро), на трое суток — 17.1 евро (сейчас 16.5 евро).

Туристы, которые прибывают в Вену на неделю, часто покупают проездной на 7 дней, который теперь будет стоить 17.1 евро (в настоящий момент 16.2 евро). Не слишком удобный для гостей города проездной на месяц подорожает до 51 евро, тогда как цена годового абонемента останется прежней — 365 евро.

В связи с этим стоимость специальных скидочных карт для туристов также изменится, однако точной информации пока нет.

Туристам стоит помнить, что с 1 января в Вене прекратится продажа билетов непосредственно в автобусах, а штраф за безбилетный проезд увеличится до 105 евро.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии