Отель Das Opernring Hotel

адрес
Opernring 11
Количество номеров: 47
от 9 769 руб Забронировать

Отзыв об отеле Das Opernring Hotel, Вена

Marsik Сентябрь 2016 6 16
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Расположение, персонал, завтрак

Минусы отеля

Все сказано оценкой!

Рассказ об отеле

Проехав по городам и деревенькам Словении, Хорватии, Австрии и прекрасно отдохнув на морях и озерах, этих чудных стран, мы приехали в Вену, чтобы оттуда на поезде отправиться в Москву. Но просто перескочить с поезда на поезд не хотелось и решили мы 1,5 денька уделить нашей обожаемой любимице. Когда дорога каждая минутка, то хочется расположиться так, что бы не было обидно за потерянное время. Остановились в самом центре, в очень уютном отеле Das Opernring, в нескольких десятках метров от красы и гордости не только Австрии, но и всего мира — Венской оперы.

Вид из отеля на Венскую оперу (фото с сайта отеля). Роскошная Кёртнерштрассе, величественный Собор Святого Стефана, императорская резиденция Хофбург — все было в шаговой доступности. Пройдя метров сто от метро Карлплатц, увидели почти неприметную стеклянную дверь, которую чуть не проскочили, оказалось, что это и есть наш отель. На стойке регистрации миловидная девушка Джаннет, уточнив номер брони, любезно вручила нам ключи и сказала: «Welcome».

Поднявшись по исторической лестнице, мы с удовольствием вошли в светлый просторный номер, из окна которого было видно знаменитое здание Венской оперы.

К сожалению в этот приезд мы не были в Венской опере, а в 2012 году побывали и слушали «Дон Карлос» великого Джузепе Верди. Без преувеличения, это было грандиозное событие, от произведеного впечатления оперой и театром внутри, почти сутки не могли говорить, потому что слова были лишними — говорили душой. Полюбовавшись видом из окна, окинули взглядом наш уютный уголок — номер скромный, но со вкусом. Все как положено в 4-ех звездах — приветственная вода, чай, кофе, сахар, чашки, красивые халаты и тапочки. Полный набор всего, что нужно для прекрасного отдыха, который был действительно необходим так как проехали 300 км по Австрии, из Перчаха в Вену. Но устал, не устал, неужели это имеет значение, если ты в одном из самых незабываемых городов не только Евровы? Через полчаса взбодрённые чашечкой кофе, повеселевшие, мы уже направлялись на блошиный рынок (Naschmarkt — метро Kettenbrukengasse), который очень популярен у туристов и местных жителей, работает по субботам. У нас есть традиция, приезжая в город, хотя бы на часок заглянуть на блошиный рынок и купить какую-либо безделицу на память. Рынок находится в очень интересном месте — вокруг дома необыкновенной красоты. Вот полюбоваться ими была задача номер 1.

Времени у нас было не так много как хотелось бы, поэтому задачей номер два была обожаемая Кертнерштрассе. На вкус и цвет товарища нет, но думается, что это одна из красивейших улиц мира и мы с большим удовольствием пошли по знакомым местам, заглянув в прямом смысле блистательный Сваровски, мерцающий блеском и сиянием радужных кристаллов.

В магазине мерцает все и везде. Насколько в 2012 году этот магазин поразил, настолько сейчас разочаровал — ассортимент далеко не тот, что прежде, говорят сменился владелец. Только как и четыре года назад те же толпы японцев, сметающих все на своем пути, все что хорошо и плохо лежит. Продавец-консультант из Риги рассказала как она, ссыпая целые лотки украшений, советует китайцам и японцам что-то примерить и получает недоуменный ответ:«А зачем?»

Гуляя по Кертнерштрассе, можно до бесконечности восхищаться её великолепием. Да, красота и роскошь мимо Вены точно не прошли!!! На улице есть чудесный магазин плюшевых игрушек 50–60 годов прошлого века. Трудно пройти мимо такого магазинчика, но в Вене по воскресеньям магазины закрыты и пришлось любоваться этой трогательной коллекцией с элегантными мишками и слониками в очках и шляпках через стекло витрины. Мы в свое детство не были избалованы таким изобилием, вот и восполняем сейчас этот пробел, любуясь уже весьма дорогими коллекционными экспонатами.

Вернулись домой глубоко под вечер, усталые, но в прекрасном настроении. Впечатлений за нашу поездку было неимоверно много, но Вена еще пдбросила немалую порцию вздохов и ахов и поставила просто восклицательный знак в этом замечательном путешествии на поезде. И было очень грустно от того, что на следующий день надо было уезжать.

Уголок для отдыха у нашего номера. Австрию мы обожаем и в австрийских отелях чувствуем себя как дома. Этот отель не стал исключением.

Зал для завтраков - шампанское, сухофрукты, фрукты, сыры, колбасы, выпечка и полное самообслуживание, из персонала ни души — ешь, пей не хочу. Хозяйское око не преследовало, все на доверии.

Знаменитый Хофбург в 5 минутах ходьбы. В этом отеле кроме Джаннет на стойке регистрации никого и не видели, хотя отель очень популярен. В нем оказывается есть и ночной клуб, мы об этом прочитали на сайте, но никакого шума и гама не слышали. От этого отеля мы много не ждали и выбирая его думали, что нам всего-то одну ночь переночевать. Но так бывает ждешь много, получишь мало и наобоот. Вот с этим отелем вышло с точностью до наоборот — он понравился!!!!! Если еще будем в Вене, а этого очень хочется, то остановимся только в нем. И еще очень важная деталь — это цена проживания. По сравнению с роскошными и супер дорогущими «Захерами и Грандами» по периметру вокруг Венской оперы, это почти что даром. К сожалению у нас было мало времени, а так из этого отеля можно пешком дойти до многих интересных уголков Вены. Надеюсь мы вернемся в этот милый отель, потому что в столицу Австрии можно приезжать до бесконечности и там всегда откроешь для себя что-то новое. Да и пройтись по знакомым местам этого необыкновенно красивого города — это просто счастье!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии