Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Вене

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Австрия » Регион Вена » Вена » Вопросы и ответы » Вопрос от krigzhan, 12 февраля 2017 г. 13:58
Подскажите пожалуйста, с какого вокзала в Вене поезд в Будапешт? Читал про вокзал Hauptbahnhof, но на карте не могу найти, может какой старый переименовали?
krigzhan
12 февраля 2017 г. 13:58
Вена, Австрия Общественный транспорт
Общий ответ;если Вы купили билет, то название вокзала написано на билете. Если Вы покупаете билет ( например через goeuro.co.uk. то при выборе поезда ( автобуса) так же будет указан вокзал в правильном названии. Обратите внимание, что во многих европейских городах бюджетные автобусные компании ( это к сведению) не приезжают на автовокзал, а имеют места посадки-высадки ( Турин, Венеция, Вена и т.п).
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
vv191vv191
12 февраля 2017 г. 14:10
Я хочу приехать в Вену на вокзал и купить билет. Вопрос - какой вокзал?
krigzhan
12 февраля 2017 г. 14:12
вокзал так и называется Hauptbahnhof (главный вокзал)... Попасть на него легко. Если Вы прилетаете на самолете, выбирите в автомате при покупке билета цель - Hauptbahnhof, купите билет, найдите поезда, которые через него проходят и все....10 мин и вы на месте.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Aleks_Krasikov
20 августа 2017 г. 15:40
Тот же ,что и был-Hauptbahnhof.Мы так в сентябре ехали.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ciriulic
12 февраля 2017 г. 15:09
Простите за любопытство, а зачем из аэропорта Schwechat ехать (как правило, с пересадками) на Wien Hbf (он находится на Albert-Adler Str. 107, возле одноименной станции метро - Hauptbahnhof; оттуда же отправляются автобусы в тот же Будапешт, причем за копейки), там покупать (за дорого) билет - и ехать в Будапешт, если можно доехать из аэропорта в Будапешт прямым автобусом (также за дешево)?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mariensztat
12 февраля 2017 г. 16:37
Я почему-то на сайте автоперевозчиков не нашёл такой рейс, только из Вены. Буду очень благодарен за подсказку где искать.
krigzhan
12 февраля 2017 г. 17:10
Не там искали.
Посмотрите на www.cseh-busz.hu (он же studentbusagency.com )
Там точно есть!
Да на том же flixbus.hu
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mariensztat
12 февраля 2017 г. 17:21
Hauptbahnhof -- это не название вокзала, это означает «главный вокзал». Этого достаточно. Обычно оно следует за названием города, например, Berlin Hauptbahnhof, etc.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
lechenie_v_germanii
lechenie_v_germanii — туристическая компания https://msp-ger.ru, info@mspgroup-germany.ru
12 февраля 2017 г. 21:54