Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Вене
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Австрия / Регион Вена / Вена / Вопросы и ответы / Вопрос от Max0, 5 августа 2016 г., Вена, Австрия

Вопрос

Здравствуйте. Первый раз лечу в Вену. Просмотрел много материалов, но в один план уместить не могу. Можете предоставить план путешествия в Вену на неделю с осмотром разных достопримечательностей?
Вена, Австрия Достопримечательности

Ответы

Как показывает опыт, в такие города, как Париж, Вена, Санкт-Петербург надо ездить несколько раз. Через неделю забываешь, что было в первые два дня. Кроме известных всем достопримечательностей, советую разнообразить поездку пригородами Вены: термальный курорт Баден (около 25 км от Вены), по дороге можно заехать в замок Лихтенштайн и к самому большому в Европе подземному озеру Зеегроте. Из экскурсий в самой Вене: достаточно необычная в Венскую оперу, есть даже на русском.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день. Предлагаю Вам посмотреть кое-что в моих альбомах. Там есть вопрос о транспорте, есть некоторые моменты как попасть из Вены в Баден, Про знаменитые церкви немного есть. Показаны метро и остановки. Всё будет зависить от того, где вы остановитесь, я имею ввиду отель. Всего доброго.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Думаю, в любом турагентстве Вам помогут: платить придется конечно.
У Вас классический случай: или потратить свое время и составить маршрут под себя или заплатить денежку на сторону за готовый маршрут
Полезный ответ: Да4 Нет1 Пожаловаться
Добрый день!
Тут многое зависит от того, что интересно лично Вам. А так в топовые достопримечательности Вены входят Собор Святого Стефана, дворец Бельведер, Шёнбрунн, Хофбург, музейный квартал, галерея Альбертина, парк Пратер, дом Хундертвассера, Венская опера, музей Лихтенштейн и в окрестностях - Венский лес. Если осматривать не только снаружи, но и заходить вовнутрь, то на неделю этих достопримечательностей точно хватит. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я бы посоветовала в первый день по приезду обзорную экскурсию по городу с гидом. На этой экскурсии окончательно определитесь, куда сходить самостоятельно. Что посетить и посмотреть. Шенбрунн однозначно надо посетить. Не замок, а его территорию. Территория огромна и разнообразна. Есть что посмотреть на любой вкус. Трамвайчиком можно доехать до любой достопримечательности на территории Шенбрунн. Эта поездка займет целый день, если не бежать "галопом по европам".
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А для того, чтобы попасть на территорию Шенбрунна нужно покупать билет или билет только для посещения самого замка?
Честно говоря, не помню, платили мы за вход на территорию Шенбрунн или нет. Вроде бы не платили. На территории много разных павильонов. Вот туда вход платный. И проезд на трамвайчике тоже платный. Вход в лабиринты бесплатный, это точно помню. С удовольствием погуляли в лабиринтах.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
Добрый день!
Люблю Вену и согласна, что за один раз охватить все действительно не просто. Хотя многое возможно. По поводу основных городских достопримечательностей написали уже много. На самом деле я бы посоветовала Вам самостоятельно или с экскурсией посвятить один день долине Вахау. Это достаточно близко от Вены, ехать можно, если самой на поезде или на кораблике. Сама дорога вдоль Дуная очень приятная, ну и конечно Мельк с его восхитительным аббатством и Дюрнштайн с элегантной церковью. При желании ссылки на транспорт смогу прислать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да, пожалуйста, ссылка была бы очень полезна.
Я была в Вене в июне 2014 года. С туристер.ру не была ранее знакома. Поэтому заказала в Ярославле тур под названием "Очаровательная Вена", выбрала сама себе отель, мне его туроператор заказал сам, получилось просто оотлично. Встречающая сторона лично меня одну встретили и привезли из аэропорта в мой отель под названием 1060 на супер машине от итальянской компании. На следующий день нас собрали маленькую группу 5 человек и на шикарном микроавтобусе показали всю Вену - обзорная экскурсия. Далее я заранее в данный тур по предложению туроператора включила несколько экскурсий: "Венский лес", Зальцбург, Баден и монастырь мужской, где купила такой полезный ликер на травах и фруктах. Более такой нигде не продают. Поездка была отличной. Все остальное время сама для себя разбила по дням, посмотрела многое, билет в оперу и концертный золотой зал мне заказали в отеле. Будут вопросы - пишите в личку, я до 14 августа дома. Вот отель, в котором я жила. Он удобно расположен. Завтраки вкусные и полные были в 2014 году. http://www.theviennahotel.at/
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
С удовольствием это сделаю, пришлите адрес, куда слать больше информации.
Сайт австрийских железных дорог www.oebb.at. Там можно найти все маршруты и расписания не только ж/д, но и автобусов. На ж/д есть цены и можно купить билет онлайн, на автобусы толь ко расписание, билеты покупаются за наличку у водителя.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Вене

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Вене