Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Вене
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Австрия / Регион Вена / Вена / Вопросы и ответы / Вопрос от ele25011, 27 марта 2015 г., Вена, Австрия

Вопрос

Пожалуйста подскажите порядок посещения объектов от западного вокзала в Вене на 1 день. Хотелось бы посмотреть Шенбрун, Мария Терезия плац, Венскую Ратушу, Сабор Св Штефана ,Собор Св Карла, Ховбург
Вена, Австрия Достопримечательности

Ответы

Садитесь на туристический автобус около Венской оперы и далее он провезет по всем интересующим Вас достопримечательностям. Как эта система работает я писал тут http://fototravels.info/2013/04/13/gorod-vena/
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Как по мне, то удобнее и эффективнее всего было бы сначала отправиться в центр города и посмотреть Венскую ратушу, собор святого Штефана, Хофбург, площадь Марии Терезии. Затем пройти на Карлсплац, к собору. Все эти достопримечательности находятся рядом, в пределах пешей доступности.

После всех этих центральных достопримечательностей можно поехать в Шёнбрунн. Мне кажется, этим парком и дворцом нужно именно завершать экскурсионный день, а не начинать. Все дело в том, что это место настолько величественное, красивое и увлекательное, что легко потерять здесь несколько часов. Поэтому выгоднее всего будет приехать сюда уже в финале, когда никуда больше не надо спешить, а можно спокойно наслаждаться красотой этого чудесного места. Тем более, под вечер будет меньше толп туристов, мешающих фотографировать достопримечательности, а также вечерний свет гораздо эффектнее и красивее при фотосъемке.
Если планируете обязательно посетить еще и дворец Шёнбрунна, то стоит иметь в виду, что здесь бывают очереди в кассу. Чтобы избежать очередей, билеты в дворец можно купить онлайн.
Само собой, в Шёнбрунне начала нужно идти в дворец, а потом уже гулять по парку, так как парк закрывается позже дворца.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, все четко и понятно.Сама люблю так отвечать! Удачи Вам и новых путешествий
Спасибо и вам. Я как раз сам тоже буду этим летом в течение одного дня в Вене. Сам город мне уже приелся, и сейчас его использую только как "ворота в Европу" из-за удобства авиарейсов.
И как раз тоже пойду вечером в Шёнбрунн, чтобы поснимать вечернюю Вену. Хоть я и был уже в этом парке дважды, но никак не могу "насытиться" - еще не всё там исследовал из-за нехватки времени :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Чтобы все успеть посмотреть - закажите экскурсию у любого, понравившегося Вам, гида. Вам все покажут и расскажут, и еще время останется))))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Вене

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Вене