5,0/5

Я не знаю, может быть в Вене много ресторанов, где есть собственная пивоварня… Но ведь я была в Вене только один день, и посещение ресторанов не было приоритетным:) Но после долгой дороги из Хевиза и тщательного осмотра в Вене дворцового комплекса Бельведер, желудок предательски отказывался без подкрепления осматривать дальше красавицу-Вену.

Решено! Обед! Благо и ресторан Salm Bräu находится совсем рядом с Бельведером.

Ресторан Вены, где варят свое собственное пиво

Официанты попались расторопные и общительные, сразу был выбран английский язык как язык «международного общения», и официанты признались, что мы пришли «в очень правильное время». Было 12.30 и нам повезло, народ еще не успел набежать в ресторан на обед. Веселый парнишка, обслуживавший нас, с легкостью признался, что еще полчасика и свободный столик мы бы не нашли. В этом мы убедились именно через полчаса — ресторан стал забит «под завязку», а бедные официанты, проявляя уже больше расторопность, нежели веселость и общительность, пулями летали между столами: принося, убирая, рассчитывая, принимая заказы и насвистывая одновременно. Несмотря на обилие людей, не было тяжелой атмосферы натруженности, все происходило как-то легко. Вот именно этой атмосферой мне и запомнился ресторан. Легкость. Непринужденность. Дружеская обстановка всеобщего счастья от общения и приятного обеда.

А пока было пусто, и уминавшие огромную рульку за дальним столиком китайцы явно получали удовольствие от трапезы,

Ресторан Вены, где варят свое собственное пиво

мы сделали заказ, что было делом ужасной сложности, потому что меню очень обильное, хотелось и венский шницель вкусить и много-много еще чего. А еще нам и меню на русском принесли, так мы вообще растаяли от счастья

Ресторан Вены, где варят свое собственное пиво

Пока готовились выбранные нами вкусности, я пошла осматривать пивоварню, хотя к пиву я отношусь равнодушно и совершенно в нем не разбираюсь. Так что уж извините меня — не смогу прорекламировать пиво ресторана «Сальм Брой». Но посмотреть на мини-завод с огромным количеством грамот на стенах — было увлекательно.

Ресторан Вены, где варят свое собственное пиво

Когда вернулась за столик, официант уже нес нам свиные ребрышки. Было так вкусно и аппетитно, что я поймала себя за совершенно недопустимым действом — со смаком облизывала пальцы. Фу. Как стыдно… Ан нет, когда я украдкой посмотрела по сторонам, то убедилась, что я не одна такая смаковщица:) Тогда я расслабилась и получила истинное наслаждение:)

Ресторан Вены, где варят свое собственное пиво

Все я, конечно, съесть не смогла… Ну хоть понадкусывала:)

Дружеская рекомендация:

перед посещением ресторана обязательно сделайте туда звонок и забронируйте столик. Особенно это касается вечернего времени.

Адрес ресторана: Rennweg 8. Телефон: +43 1 799 599 2. Время работы: с 11.00 до 24.00 ежедневно. Сайт: salmbraeu.com

Salm Bräu

Rennweg 8, 1030 Wien, Австрия Подробнее об объекте