Ресторан Розенбергер, Вена, Австрия

Прямо в центре города, вблизи галереи "Альбертина", по адресу Mayserdergasse, 2, расположился ресторан Розенбергер ( Markt - Restaurant Rosenberger ). Сразу после входа в заведение будет виден лифт, на котором предстоит спуститься вниз. Интерьер ресторана прост, разве что в центре зала "растет" огромное дерево (искусственное ) ). Все чисто и аккуратно.  Ресторан очень вместителен, благодаря наличию нескольких залов. Плюсом и минусом одновременно является тот факт, что в обеденное время здесь очень много не просто туристов, а целых туристических групп ( кстати, первый раз наш гид и привел нас сюда). Поэтому часто заведение напоминает не ресторан, а общепит. Зато за счет большого оборота посетителей никакая еда не залеживается.

Это ресторан самообслуживания, сюда гости приходят именно, чтобы покушать, а для романтического вечера, например, лучше подобрать что-то другое. Не приходиться говорить здесь и о форме одежды, можно приходить в повседневной. Специальной раздевалки тут тоже не предусмотрено, одежда в основном вешается на соседние стулья или на свои. Есть превосходный чистый туалет( прямо около лифта, на нижнем этаже). Меню здесь соответственно нет. Следует взять поднос и выбрать все, что понравится. Кстати, некоторые сотрудники говорят по-русски.

Представлен достаточно широкий выбор горячих блюд, гарниров, любых салатов, овощей, фруктов, алкогольных напитков, соков, фрешей, чая, кофе, пирожных и тортиков. Можно выбрать размер тарелки при выборе горячего ( большая или маленькая) и салатов ( большая, средняя, маленькая). И пусть это не ресторан венской национальной кухни, но здесь обязательно найдется и венский шницель и венские колбаски. И торт Захер со штруделем на десерт.  Мы здесь пробовали свиной шницель, оленину, говядину с грибами, различные гарниры, салаты из свежих овощей, свежую выпечку, чай или кофе. Все было вкусно, все свежее и наедались до отвала. За обед на двоих у нас выходило 40-45 евро. Иногда чуть меньше.

В общем и целом мы заведением довольны. В Розенбергере - доступно, удобно, сытно, приятно и вкусно!

Ресторан Розенберг

Maysedergasse 2, 1010 Wien, Австрия Подробнее об объекте