Автобус | 512, 951, 952 (остановка Werfen Ortsmitte) |
Крепость находится в 40 км от Зальцбурга, на скале высотой 100 метров, и долгое время служила тюрьмой. Крепость начали строить в 1077 году при архиепископе Зальцбурга Гебхарде I, а строительство длилось в общей сложности 960 лет. Крепость в первую очередь служила защитным форпостом для Зальцбурга на торговой дороге между Германией и Италии, а также здесь в разное время размещались местное управление, суд и, конечно, тюрьма. В XIX веке крепость потеряла свое значение и оказалась фактически разрушенной, покуда ее не восстановили на рубеже XIX–XX веков. В 1938 году крепость была передана во владение администрации федеральной земли Зальцбург и до 1987 года служила тренировочным лагерем для австрийской полиции, а после ее открыли для туристов.
Сегодня в крепости работает музей, имеется большая концертная сцена. Также при крепости открыт первый австрийский Сокольничий музей и Исторический сокольничий центр, в котором ежедневно в 11:00 и в 15:00 устраивают соколиное шоу.
Из Зальцбурга до крепости можно добраться электричкой — до станции Верфен (Werfen), 40 минут в пути. Дорога проходит по живописной местности вдоль реки Зальцах. От станции до крепости придется немного пройти пешком.
|
|
|
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 2% при бронировании ЖД-Билетов на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.