Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Зальцбурге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Австрия / Регион Зальцбург / Зальцбург / Вопросы и ответы / Вопрос от Markuza, 22 ноября 2017 г., Зальцбург, Австрия

Вопрос

Доброго дня, подскажите пожалуйста, где можно в Зальцбурге не дорого позавтракать (например заплатить за вход на завтрак в отель или кафе с завтраками) в идеале в районе Linzer Bundesstraße
А также может кто подскажет хорошие рестораны НЕ с местной кухней: испанский, салат-бар, бургеры? Интересный бар с авторскими коктейлями?
Зальцбург, Австрия Еда, питание

Ответы

Большое спасибо!
Мой любимый рест - М32: великолепная кухня + лучший вид на город. Бывал много раз и хочу еще, разочарований не было ни разу. Не сказать, чтобы я ресторанный критик, но в серединке странички http://www.baranovna.ru/Velo2013/04_WD3.html есть немного о нём + фото блюд + виды.

Про позавтракать - у всех завтрак разный, мне, например, хватает чашки кофе с булочкой или йогурта и кофе. Найти кафе или бэкерай там вообще без проблем.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо! Ресторан и блюда на фото выглядят восхитительно, аж аппетит проснулся - обязательно там побываем!
На Линцер Бундесштрассе есть отель Турнервирт. Веротно у них в ресторане можно и позавтракать. В Австрии предпосчитаю любой кафе! Это намного интереснее.
Если ехать в Зальфбург и НЕ кушать местные блюда - зачем вообще ехать?
О.к. - есть рестораны, которые сильно выделяются, как Икарус в Ангаре7 (не доезжая аэропорта), Карпе дием Фингерфуд в конце Гетрайдегассе, Маредо на Йюденгассе как по всему свету Маредо, ресторан Эссциммерв Мюллне в 10 минутах от центра, Бюргеры лучше кушать возле вокзала в Бюргеркинг.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое спасибо! Просто не едим свинину, и вообще почти не едим мясо кроме стейков/бургеров - потому австрийская, как и чешская кухня в принципе нам не близка. Мы больше по салатикам, в Зальцбурге уже не раз бывали, но именно хорошей салатерии пока не обнаружили.
Markuza, спасибо за ртвет, Теперь более понтно! Салаты всегда хорошие в Маредо на Йюденгассе.
А Австрийска кухня - это еще классная местная рыба: Форель, а еще лучше Голец (Saibling). Напротив дома, где родился Моцарт есть прекрасный рксторан Уленшпигель, в центре города они предлагают наверное самого лучшего Гольца. Если любите капченного гольца - покупайте в Спаре или сделайте экскурсию на природу - или на Кёнигсзее или на оз. Фушльзее. Хотите, я вас повезу туда и за одно сделаем прекрасную экскурсию
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
И снова спасибо за предложение и советы! У нас будет всего один день - мы специально на Крампус - а вот следующим летом, надеюсь вытащить друзей на более общинную программу, тогда и пригороды и Орлиное гнездо и экскурсии. )
Вы в курсе, самые впечатляющие крампусы (хотел писать самые красивые, хаха) вы наидете в Бад Гаштайне. В прошлом году сделал встречу туристеров именно на эту дату. А как поставить фото?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ого, а я и не слышала еще о них. Фото даже не знаю - наверное сюда никак( а есть ссылочка на расписание?

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Зальцбурге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт