На машине в Европу/Парк Minimundus/Klagenfurt/Австрия

Сегодня мы покидаем Италию и направляемся в Вену. По дороге мы заезжаем в парк Minimundus о нём и пойдёт сегодняшний рассказ.

Мы встаём рано утром, выгоняем машину, кладём ключ-карту на стол, всё, мы поехали. О вилле, которую мы снимали в Италии, и о городке в котором она находилась, мы сделали отельный рассказ. Вилла нам очень понравилась и была не дорогая, а видео можете посмотреть:

В навигаторы забит адрес парка Minimundus. Парк находится почти на полпути до Вены, от места где мы были в Италии до парка 2,5 часа езды и парк идеально вписывается в маршрут. Ну и конечно, не заехать было бы нашим большим упущением. Можно взять на заметку этот парк и если вы поедете из Вены в Италию по автобану А2 или как мы из Италии в Вену советуем обязательно заехать. Находиться он совсем рядом с трассой, буквально в 5 минутах, рядом с городом Klagenfurt в Австрии. Так что съезд в сторону совсем небольшой.

На машине в Европу/Парк Minimundus/Klagenfurt/Австрия

Мы проехали по Итальянской платной дороге, где разрешённая скорость 130 километров в час, а далее горы. После проезда первых туннелей ещё на территории Италии погода начинает меняться меняется. А когда мы пересекли границу с Австрией начался небольшой дождик. Кстати Австрийская виньетка была куплена раньше, мы рассказывали об этом в одном из наших видео, когда мы ехали из Праги в Зальцбург.

На машине в Европу/Парк Minimundus/Klagenfurt/Австрия

Обрадовало то, что когда мы подъехали к парку minimundus, дождик закончился, и даже местами выходило солнышко.

Возле парка большая бесплатная парковка. Мы припарковались и пошли покупать билеты. Семейный билет для входа двух взрослых и двух детей с 6 до 15 лет в 2015 году стоил 33 евро. На кассе нам дали карты парка и проспекты.

На машине в Европу/Парк Minimundus/Klagenfurt/Австрия

Парк minimundus был открыт в 1958 году и расположен он на территории более 26000 квадратных метров.

Владеет парком Австрийское общество Спасти детей созданное в 1956 году. Выручка парка направляется на работу парка и спасения жизни детей Австрии.

В парке можно увидеть более 150 миниатюрных моделей прекраснейших произведений зодчества всех пяти континентов.

На машине в Европу/Парк Minimundus/Klagenfurt/Австрия

Посетители могут увидеть Собор Святого Петра в Риме или Оперный Театр в Сиднее, прогуляться от Статуи Свободы до Эйфелевой Башни или посетить храм Абу-Симбел в Египте.

Все модели выполнены в масштабе 1:25 с детальной точностью и с высочайшими качеством.

На машине в Европу/Парк Minimundus/Klagenfurt/Австрия

Вокруг моделей проложены рельсы по которым бегают поезда, это оживляет парк и мальчишки с удовольствием за этим наблюдали.

Некоторые модели интерактивны, например модель космического корабля. Подготовка к взлёту и сам взлёт притягивает много желающих увидеть это зрелище.

На машине в Европу/Парк Minimundus/Klagenfurt/Австрия

Сказать, что мальчишки были в восторге не достаточно. Они рассматривали здания, ходили за поездами, которые везде бегали. Смотрели, как плавают корабли и конечно как взлетает космический корабль. Они просто про нас забыли, и вспомнили о нас, когда уже всё обошли.

На машине в Европу/Парк Minimundus/Klagenfurt/Австрия

Если Вы планирует маршрут по Австрийкой трассе А2, обязательно внесите этот парк в план посещения. Каждый год в парке появляется несколько новых миниатюр, там вполне возможно встретить известное творение и из своей страны.

На машине в Европу/Парк Minimundus/Klagenfurt/Австрия

Недалеко от парка город Klagenfurt — расположен на одном из самых теплых и самых крупных альпийских озер Австрии озере Вёртерзее. Средиземноморский климат летом, ясные, солнечные дни зимой, красочная золотая осень и мягкая весна ожидают вас в этом городе, население которого составляет 90.000 человек.

Старый город Klagenfurt является одним из самых красивых в Австрии, за что уже трижды награждался европейским дипломом Nostra. Прогуливаясь по городу, вы откроете для себя множество очаровательных внутренних двориков в стиле ренессанс, где сегодня поселились современные бутики, модные кафе и забавные рестораны с садиками.

Так что если вы едите проездом, обязательно внесите парк в список остановок. Если же вы можете потратить здесь времени побольше, то насладитесь красотой старого города Klagenfurt.

Минимундус