7 туристов уже
были в этом месте

Главная площадь (Хауптплац) в Бадене (Hauptplatz)

Площади 6 мая 2015
Официальный сайт
http://www.baden.at
Адрес Главной площади (Хауптплац) в Бадене
Hauptplatz, Baden bei Wien смотреть на карте

Всего в Бадене три основных площади. Первая - Йозефплатц - главный транспортный узел города. Сюда приезжает трамваи из Вены и пригородные автобусы. Вторая площадь - "У Зеленого рынка", где собственно, и находится зеленый рынок, Римские термы и бюро туристической информации. Третья и Главная площадь - так и называется Hauptplatz. Главную площадь в любом городе Австрии элементарно узнать по Колонне Святой троицы и Ратуше. Не стал исключением и Баден. 

Главная площадь города приобрела свой нынешний облик после пожара 1812 года. Большой пожар в результате засушливого лета почти полностью истребил город. Его пришлось отстраивать заново. Главным архитектором Бадена стал Йозеф Корнхойзел. По его проектам была возведена городская Ратуша и еще не один десяток баденских строений в стиле "Ампир". Так же Главную площадь украшают Императорский дом, летняя резиденция Габсбургов с 1813 по 1834 годы и место пребывания последнего кайзера Австрии Карла в 1916-1918 гг. и почти 20-ти метровая колонна Святой троицы скульптора Джовании Станетти. Эти сооружения образуют архитектурный акцент площади. Площадь является центром общиной пешеходной зоны города с магазинами и ресторанчиками. Пешеходная улица, идущая прямо от Колонны, приведет вас в городской "Курпарк", где расположено одно из самых больших казино в Европе, скульптуры эпохи Модерн, фонтаны, памятники и место проведения городских музыкальных праздников.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Куда сходить и что посмотреть в Бадене

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии