Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Андорра / Вопросы и ответы / Вопрос от Irina_Strukova, 11 ноября 2017 г., Андорра

Вопрос

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно на общественном транспорте добраться из Андорра ла Велья до парка Натурландия? Где находятся остановки? Заранее спасибо!
Андорра Общественный транспорт

Ответы

Сразу оговорюсь – сама не ездила по интересующему Вас маршруту, но, исходя из анализа официальной информации действующих в регионе перевозчиков, один из вариантов пути такой:

1. сначала добираемся из городка Andorra la Vella до городка Sant Julià de Lòria (по расстоянию это чуть больше 6 км).

Для этого этапа можно воспользоваться автобусами следующих маршрутов:

– экспресс Bus Exprés “é” маршрута “Sant Julià de Lòria – Andorra la Vella/Escaldes-Engordany”.
Подсесть на этот экспресс в Андорре ла Велья можно на одной из, по крайней мере, шести остановок. Например, на остановке Terra Vella (код остановки 5416).
Ехать надо до остановки Av. Rocafort (9-я остановка от “Terra Vella”, не считая стартовую, код остановки 608), после чего до центра городка Сан Жулиа де Лориа останется пройти пешком с полкилометра.
В пути экспресс примерно 15 минут. Ходит ежедневно, включая выходные и праздники. Интервал между экспрессами в зависимости от времени суток и дня недели 10÷15 минут;

– регулярная линия “L1” маршрута “Sant Julià de Lòria – Escaldes-Engordany”.
Остановок этого автобуса в Андорре ла Велья не менее пяти. Например, можно подсесть на остановке Font de la Call (код остановки 5100).
Ехать надо до остановки La Riberola (конечная, 17-я остановка от “Font de la Call”, не считая стартовую, код остановки 622), после чего Вы практически в центре городка Сан Жулиа де Лориа.
В пути автобус примерно 20÷25 минут. Ходит ежедневно, включая выходные и праздники. Интервал между автобусами 20 минут.

Одноразовый билет по указанному маршруту на регулярный рейс стоит 1,80€.
Стоимость экспресса сходу не нашла…

И Bus Exprés “é” и регулярный маршрут L1 управляются компанией Cooperativa Interurbana Andorrana (http://www.interurbana.ad/).
На офсайте компании можно найти немало интересного, включая схемы маршрутов, расписание, стоимость билетов и др.
Там же, кстати, есть и планировщик маршрутов (хотя с сайта есть отсылка к планировщику https://moovitapp.com/, который тоже неплохо строит маршруты по Андорре). И там же можно посмотреть местонахождение нужных остановок.

Довольно полезный буклет приведен на страничке офсайта http://www.interurbana.ad/....

2. затем от городка Sant Julià de Lòria добираемся до нужного уровня Парка Naturlandia (1600 или 2000) с помощью автобуса Quart bus линии “Q2”, который ходит по маршруту “Sant Julià de Lòria – Naturlandia”.

В зависимости от нужного уровня парка, а также сезона этот автобус делает в день от двух до пяти рейсов туда/обратно.

Автобусы указанного маршрута управляются группой компаний Grup Montmantell (см. http://www.montmantell.com/ или http://www.andorrabus.com/).
На указанных страничках можно посмотреть информацию об интересующем маршруте Q2, в том числе – расписание и местонахождение остановок.

Кроме этого, информацию об этом маршруте можно найти и на офсайтах общины Sant Julià de Lòria – см. http://www.comusantjulia.ad/ или http://www.santjulia.ad/, раздел практическая информация, подраздел общественный транспорт.

Как-то так...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означает время отправления автобуса Q2 по ссылке ниже, выделенное жирным черным цветом, а что означает время без выделения? Есть какая то принципиальная разница? Спасибо!

http://www.comusantjulia.ad/...

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Андорре

Музеи и галереи
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Андорре