Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Андорра / Вопросы и ответы / Вопрос от Tat_jana_Shagdurova, 16 октября 2016 г., Андорра

Вопрос

Всем доброго дня! Едем в Андорру из Барселоны 1 января. Подскажите, насколько сложна дорога, если ехать на арендованном авто? Есть ли опасные участки, может ли быть гололед? В прошлый раз ехали со стороны Тулузы. Как-то пронесло с гололедом, все было нормально. Легче или тяжелее трасса в Андорру из Барселоны? Спасибо!
Андорра Автотуризм

Ответы

Татьяна, здравствуйте! Если вы в столицу, то со стороны Испании (точнее Каталонии) дорога гораздо проще. Меньше высоких перевалов. Они ниже. Самое сложное, на мой взгляд, это район границы с Францией.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ездил в Андорру из Барселоны. Дорога хорошая, проблем нет. Один раз ехали трансфером. на Новый год - дорога была чистая https://arxitektor.tourister.ru/photoalbum/3313 Второй раз ездили сами на арендованной https://arxitektor.tourister.ru/photoalbum/20051 , но уже в марте. В марте один день был снежный и мы не смогли выехать с парковки на летней. Сложный перевал по пути во Францию. Если не через туннель. Ну а если хотите увидеть дорогу в движении, то есть кино https://www.youtube.com/... там несколько роликов и с дорогой, и с трассами, и развлечения.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ехать из Барселоны в Андорру 3 часа, в связи с очередью на въезд, поэтому лучше выезжать пораньше. Иногда, когда идут снегопады, обязательно на колёса надевать цепи (спросите о них в прокатном бюро). Если в бюро их нет, то на любой бензоколонке можно их приобрести. Но обычно мы обходимся без цепей, дороги чистые и хорошего качества.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! Обнаружила, что есть еще тоннель Envalira, правда, он ведет во Францию, судя по карте. Можно ли по нему попасть в Пас де ла Каса?
Лучше всего уточнить это на сайте www.viamichelin.es
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Андорре

Музеи и галереи
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Андорре