Гостевой дом Вита Гагра

адрес
Gudauta Street 14
Количество номеров: 6
от 1 500 руб Забронировать

Отзыв об отеле Вита Гагра, Гагра

Надежда Ларина Август 2022 0
4,8/5
Местоположение4
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Отдыхали с подругой в гостевом доме Вита Гагра в конце августа-начале сентября. До санкций всегда отдыхала заграницей и мне есть с чем сравнивать. Вита Гагра даже лучше некоторых 5-4- зведочных отелей. Отличное расположение для спокойного отдыха. Дом находится на третьей полосе от моря (5-7 минут ходу), почти у горы, но в этом его плюс, нет шума от дороги и от увеселительных заведений. Есть не большой подъем в гору, но даже для моих больных суставов это не было проблемой, наоборот легкая зарядка. Хозяева Анна и Анатолий милые, удивительные люди, отзываются на любую просьбу. Номер достался именно тот который выбирали изначально. Очень чисто, впечатление такое, будто только что сделан ремонт. В номере есть все, телевизор, фен, утюг и доска на этаже, кондиционер (работал отлично), плюс, у нас на балконе была своя раковина, чтоб мыть посуду и был холодильник, обеденный столик, два стула, сушилка. На общем этаже тоже есть раковина. На первом этаже не большая кухня, там все, плита, раковина, посуда и т.д. Мы не готовили, питались в кафе только иногда утром варили кофе себе. В ванной комнате душ, туалет и биде, большой болер, горячей воды нам хватало всегда. Напор воды очень хороший. Отличный вай-фай, бесплатный. Вид с балкона боковой на море и на гору, Очень довольны своим выбором. Все экскурсии покупали у Анны, она также рекомендует места, где можно вкусно и бюджетно поесть. Хозяева живут там же в доме, это очень удобно и как-то по-смейному чувствуешь себя. У них есть очаровательный песик Барни, очень добрый и ласковый. Анна и Анатолий, спасибо вам за гостеприимство, доброту. Дай Бог вам здоровья и хороших постояльцев!! Теперь в Гаграх буду останавливаться только в Вита и рекомендовать своим друзьям и знакомым. Также через Анну заказывали трансфер туда и обратно до аэропорта Сочи ( Адлер).

Минусы отеля

Минусов у отеля не нашла . Их просто нет!!

Рассказ об отеле

Здесь немного расскажу об отдыхе в г. Гагра. В целом отдыхом очень довольны. Посещали Озеро Рица и Гегский водопад. Красота не передаваемая словами, это надо видеть!!!!. Рекомендую эти экскурсии всем. Тем более оз. Рица это визитная карта Абхазии. Питались в основном в кафе «Медовый вкус» (про себя называли кафе " Пчелка») и понравилось кафе Узбекская кухня, очень вкусно готовят, у них же покупали лепешки. За шашлыками ходили на точку «Шашлыки», дойти до главной дороги перейти ее и налево, немного пройти и не промахнетесь, около шашлычницы всегда народ стоит, ждет готовые шашлыки. Очень вкусные. Цены в Абхазии умеренные, но слегка подрасли по сравнению с допандемийным периодом. ГД Вита Гагра находиться в новой Гагре, все основные доспримечательности находяться в старой Гагре. На маршрутке за 50 руб можно доехать до колонады за 5–7 мин. До пицунды тоже можно доехать на общественном транспорте всего за 20 мин. Чтоб понять что и где находиться, можно взять экскурсию вечерняя Гагра, потом будет проще ориентироваться.

Минус в отдыхе в Гаграх был только один. Это водные мотоциклы и прогулочные катера. Катера зазывают на экскурсии по морю, подходят и швартуются прям у пляжа, при чем в местах, где купаются взрослые и дети. И как только катер появляется, все плавающие должны разбегаться в стороны (и это в воде на глубине), чтоб не дай бог винтом или бортом тебе не снесли голову!!! Всех это очень возмущало, и задавались вопросом, почему нет отдельного пирса, где эти катера могли бы останавливаться не во вред отдыхающим. Про водные мотоциклы это отдельная история, они просто катаются среди плавающих людей у самого берега. К сожалению, жаловаться на них не кому, т. к. все это в частных руках и порядок навести в водных развлечениях не кому. Эти нюансы в отдыхе должны учитывать туристы. Спокойно без катеров и мотоциклов можно поплавать на глубине с 7–9 утра. Далее начинается экстрим «а ну-ка убеги от катера». Но минус относиться только к отдыху на пляже. В остальном гостепримная страна и отдых получился один из лучших!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии