А это точно в Абхазии?! Пляжный клуб «Гагра Колоннада»

Именно такой первый вопрос — «Это правда в Абхазии?», услышите вы от друзей. Я его и услышала, листая фото пляжа на своем смартфоне. Пляжный клуб и кафе в тропическом стиле, с белоснежными шатрами и пальмовыми зонтиками, шелестом ветра и яркими многослойными коктейлями встречает нас в Старой Гагре. Это пляж «Гагра Колоннада».

А это точно в Абхазии?! Пляжный клуб «Гагра Колоннада»

У меня он был в первых строчках отпускного виш-листа. Название оправдано — в двух шагах от спуска на пляж расположена знаменитая гагрская Колоннада. Ориентир стопроцентный, мимо пройти или проехать почти невозможно.

А это точно в Абхазии?! Пляжный клуб «Гагра Колоннада»

Мы тоже мимо не проехали, зашли познакомиться.

А это точно в Абхазии?! Пляжный клуб «Гагра Колоннада»

Вообще, приморско-прибрежная полоса в Старой Гагре чудесная. Многие километры мелкой гальки, вперемешку с песком, встречаются с лазурными волнами и зарослями пальм, эвкалиптов, сосен, платанов, и прочей дивной растительности.

А это точно в Абхазии?! Пляжный клуб «Гагра Колоннада»

Рядом старинный Приморский парк, отличное место для прогулок.

А это точно в Абхазии?! Пляжный клуб «Гагра Колоннада»

Загорать можно бесплатно, на своем полотенце, или взять в аренду шезлонг с зонтиком. Ценник, кстати, лояльный, и зависит от продолжительности отдыха.

А это точно в Абхазии?! Пляжный клуб «Гагра Колоннада»

Более шикарно смотрятся пляжные шатры, их также выдают во временное пользование. В баре довольно разнообразное меню. Есть и ПП-шные завтраки, и красивые салаты, и инстаграмные коктейли. Можно выпить чаю, или бокал вина.

А это точно в Абхазии?! Пляжный клуб «Гагра Колоннада»

Играет ненавязчивая музыка, по вечерам пляжный клуб превращается в гигантский танцпол под звездами. Читала, что у них и в не-сезон устраиваются праздничные вечеринки (климат позволяет отдыхать и в октябре, и в ноябре). А уж в теплое время года клуб работает до последнего погожего денька.

Пляж «Гагра Колоннада»

Гагра, микрорайон Старая Гагра Подробнее об объекте