Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Вьетнам / Вопросы и ответы / Вопрос от aley68, 8 марта 2017 г., Вьетнам

Вопрос

Привет всем! Заинтересовали пещеры и пляжи бухты Халонг. Марщрут проложил: авиа Камрань — Тачанг, а дальше… тупик. На букине предлагаются для проживания варианты на экскурсионных круизных суднах с посещением пещер, рынков и т. д., нужен совет «бывалых» где останавливаться, что стоит посетить, в какое время года можно быть в этом месте. слышал, что в сезон дождей пещеры заливает. и на какое кол-во дней стоит остановиться? круизы все 2 дня — одна ночь, направление одно и тоже. Может быть заякориться на берегу, а с экскурсиями на месте разбираться? Заранее благодарен за совет! P. S. Всех женщин — с 8 марта! Больше путешествий! Больше положительных эмоций!
Вьетнам Достопримечательности

Ответы

добрый день, круизы есть и на 3 дня, первая ночь на борту, вторая на острове Кат Ба, вот если где и останавливаться, то на этом острове, отличные пляжи, мало народу, спокойно можно взять байк и покататься по окрестностям. Халонг это северная часть и там может быть прохладно сейчас. В самой бухте когда нас привезли на пляж, мне меньше всего хотелось купаться, очень грязно, пещеры красивые, все туры спокойно можно приобрести на месте, во Вьетнаме это отлично развито, зачастую в отелях вам все могут предложить и заказать. Лично меня больше всего вдохновила Сапа, но там скорее всего холодно, если интересно, я оставила отчет https://www.tourister.ru/responses/id_16416
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Чего голову ломать с Халонгом - с Ханоя добираетесь в Хайфон. Там на любом пассажирском рейсовом судне (не туристическом) добираетесь до острова Кот-Ба. Прямо на пристани встречают владельцы отелей, а отели прямо на набережной. Стоит проживание копейки - до 10 долларов номер 2-х местный.
Есть пещеры, национальный парк, чистые бухты с пляжами. Мы взяли байк и колесили по острову, он в длину 18 км. Мы были там 4 дня в марте. Вода не такая как в Таиланде, прохладная.
Вот мой фильм о том путешествии по Вьетнаму. Может быть, окажется полезен.
https://www.youtube.com/watch?v=LjtJo3gdttM
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть во Вьетнаме

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" во Вьетнаме