Маяк Ке Га, Фантьет Ноябрь 2014 3
5,0/5

Окресности Фантьета мы исследовали самостоятельно. Все происходило спонтанно и без плана как такового. Сели на скутер — и вперед. В списке того, что нужно посмотреть, значился маяк Ке Га. Дорога выдалась долгой, если учесть, что во Вьетнаме не очень приняты таблички с указанием названий дорог и туристических мест. Нужный нам поворот мы проезжали несколько раз. Интернета не было, поэтому ориентировались по солнцу, т. е. никак не ориентировались. Все происходило наугад. Движение на дорогах, в особенности за городом, просто адское, ПДД как таковых нет.

Прибыв в Ке Га мы, понятное дело, заблудились. В каком направлении ехать, не понимали. Много раз съезжали к морю, но маяка там не находили.

Жара, 5 часов пути и неисправный скутер

К нам подъехала девочка на скутере, лет 10 на вид, и предложила указать дорогу. Очень мило с ее стороны. Оказалось, что она живет в домике со своей семьей неподалеку от маяка. Там мы и оставили наш скутер. Девочку отблагодарили небольшой суммой. Ей было приятно.

Жара, 5 часов пути и неисправный скутер

Вообщем, маяк, как маяк. Одно плохо, не удалось взабраться на него. На берегу не было ни души, лодку арендовать не представлялось возможным. Но и так было на что посмотреть. Море в этом районе особенно беспокойное. Волны в человеский рост. Немного жутковато.

Жара, 5 часов пути и неисправный скутер

На обратном пути, у нас несколько раз глох скутер по неизвестной мне причине. Добрались до своего отеля поздно вечером. Поездка удалась, если учесть, что по пути туда и обратно, мы наблюдали весьма интересные сцены из обыденной жизни вьетнамцев и необычные пейзажи.

Такие дела.