19 туристов уже
были в этом месте

Пляж Винперл

  16 голосов на Туристер.Ру 13 июня 2023
Пляж Винперл
6
фото
Режим работы
Июнь–август: ежедневно с 09:00 до 22:00.
Сентябрь—май: ежедневно с 08:30 до 21:00
Официальный сайт
https://vinpearl.com
Внимание: график меняется в зависимости от сезона. Актуальный режим работы на конкретную дату см. на официальном сайте.
Адрес
Vinpearl Beach, Vinpearl Land Nha Trang, Khanh Hoa Provinceсмотреть на карте

Пляж Винперл (Vinpearl Beach) расположен на территории одноименного крупнейшего парка развлечений во Вьетнаме на острове Хон Тре недалеко от Нячанга. Попасть сюда можно с помощью канатной дороги, во время поездки на которой открываются невероятные виды на Южно-Китайское море и сам Нячанг. Уже ради одной это поездки стоит отправиться на остров.

Посещение этого пляжа — дополнительный приятный момент к целому дню, полному удовольствий на острове-парке. Специально ехать исключительно на пляж смысла нет: во-первых, вход в парк платный (и стоит недешево), во-вторых, пляж сам по себе довольно узкий, лежаки обычно все заняты (особенно в горячий сезон).

Но при этом песок здесь привозной, белый и мелкий (его везут сюда из Камрани, благодаря песку вода приобретает бирюзовый оттенок, как на Карибских островах или Мальдивах), вода теплая и очень красивая, волн практически не бывает, заход в воду пологий — отличный вариант для семейного отдыха вместе с детьми. Впрочем, если вы хотите вдоволь поплавать, есть места, где глубина начинается довольно близко от берега, не придется долго идти.

Пляж чистый, камней и водорослей нет вовсе, за этим следит персонал парка. 

Оказавшись на пляже, не забывайте о правилах поведения на солнце. Старайтесь прятаться в тени и пользоваться солнцезащитными кремами (желательно с высоким индексом защита от ультрафиолета). Солнце, особенно летом, в этих местах очень сильное, довольно легко обгореть или получить солнечный удар. 

На пляже Винперл можно не только загорать, но и заняться различными водными видами спорта: к услугам туристов гидроциклы, флайборды, парусный спорт, каякинг, парасейлинг. Можно также заняться сноркелингом, но морских обитателей у берега не так много (видимо, боятся шумных туристов).

Рядом с пляжем находится очень крупный аквапарк площадью 50 тыс. кв. м, где есть всевозможные горки, бассейны, «ленивая река», детская игровая площадка.

Пляж Винперл
 

Погода

Погода в районе пляжа Винперл точно такая же, как и на любом другом пляже Нячанга. В этом регионе преобладает тропический климат, который складывается под влиянием муссонов. Теплая и очень влажная погода наблюдается круглый год. Летом температура поднимается выше +30 °С, бывают очень жаркие дни, когда столбики термометра вплотную приближаются к +40 °С. Зимний отдых во Вьетнаме куда более комфортный, так как в это время года температура воздуха обычно равняется идеальным для человека +26...+27 °С. Прохладные дни с температурой ниже +20 °С даже ночью являются большой редкостью. 

Температура воды остается теплой на протяжении всех 12 месяцев. Зимой это +24...+25 °С, а летом уже +28...+29 °С (иногда даже больше +30 °С). С точки зрения температуры воды, купаться на пляже Винперл можно круглогодично. Однако зимой случаются довольно сильные волнения, волны становятся большими, купаться порой попросту опасно. Впрочем, из-за своего расположения, волны на пляже Винперл все-таки куда меньше, чем на центральных пляжах Нячанга. 

Дожди в этих местах явление не слишком частое, особенно в сравнении с другими популярными курортами Юго-Восточной Азии. Среднегодовая норма осадков составляет всего лишь 1100-1200 мм. Чаще всего дожди идут осенью. Реже всего случаются в летние месяцы. Вообще же, сезона дождей с четкими границами в этом регионе как такового нет. Бывает так, что дождей не бывает даже осенью. А случается, что кратковременные дожди идут летом.

Ураганов и тайфунов же опасаться не стоит вовсе, этот регион хорошо защищен горами со всех сторон. 

Пляж Винперл
 

Как добраться

Добраться до пляжа Винперл, как и до парка развлечений, можно по канатной дороге, пароме или такси-каноэ.

До канатной дороги ходит автобус № 4. Конечная остановка этого автобуса как раз и располагается возле канатной дороги, прокатившись на которой, вы попадаете в сам парк. Это одна из самых впечатляющих и живописных канатных дорог в мире, не забывайте делать фотографии. Стоимость поездки составит около 8000 VND (примерно 28 российских рублей по нынешнему курсу).

Пляж Винперл
 

Вы можете заказать такси до канатной дороги, ведущей в Винперл, через хорошо известное во всем мире приложение Uber на вашем смартфоне или через пользующееся более высокой популярностью во Вьетнаме (и всей Азии) приложение GrabTaxi. А еще машину довольно просто вызвать по телефону у одной из местных фирм такси или же сесть в такси на специальной стоянке таксистов в Нячанге. Их тут довольно много. Объясняться с водителями зачастую придется на пальцах, так как английский язык знают в Нячанге немногие. Стоимость поездки из центра до пункта назначения не будет слишком высокой, но торг никто не отменял. 

До канатной дороги вы также можете взять в аренду мотобайк, пунктов проката в Нячанге великое множество. 

Видео:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Другие пляжи Нячанга

Куда сходить и что посмотреть в Нячанге

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии