Боке или где поесть в Муйне

Из социальных сетей мы узнали, что поесть в Муйне можно везде. Самый простой вариант, это конечно в отеле, но цены на ужин в отеле были в 3 раза выше, чем где-либо. Ещё один вариант, это кафе. Их там полно и ассортимент от борща до пиццы с гусеницей! Можно перекусить и на улице, у местных жителей, которые разносят еду в корзинках, с помощью приспособления похожего на коромысло. Такие себе, Вьетнамские водоносы! Самым интересным вариантом нам показались Боке. Это ресторанчики со свежими морепродуктами. В Муйне есть целый район с одноименным названием. Он тянется вдоль береговой линии от центра и до одной из окраин. Большие аквариумы с разными живыми морскими обитателями, о некоторых я даже не слышал. Подходишь к аквариуму, тыкаешь пальчиком и говоришь, сколько вешать в килограммах! В первый раз, мы пошли с самого начала этого района и смотрели у всех в эти аквариумы. В каждом Боке, продавец бил себя в грудь и кричал какие свежие у него морепродукты и какие эти же морепродукты не свежие у соседа! Продавцы эти, прекрасно говорят по-русски и с удовольствием рассказывают, кто есть кто из этого аквариума и с чем его едят!

Боке или где поесть в Муйне

Нам понравился Боке Мистер Крабс, расположенный в середине района. В дальнейшем оказалось, что он самый популярный и среди туристов и среди местных. Впечатления остались хорошие, по этому, с удовольствием рекламирую и рекомендую! В первый же день мы заказали 1кг гребешков! А почему не заказать?! 50 000 донгов за кило. Всего 150 рублей! Готовят их в Боке либо с луком и маслом либо с чесноком и сыром. Безумно вкусно и то и другое! Но нам больше понравилось с луком.

Боке или где поесть в Муйне

Запивать еду в Муйне принято местным пивом Saigon. Обычное светлое пиво, пьется легко, особенно с морепродуктами. Стоит всего 30 рублей.

Боке или где поесть в Муйне

Кроме морепродуктов в Боке есть и обычное меню с местными блюдами: суп фо, спринролы, местные блинчики и многое другое. Все очень вкусно и сытно.
Интерьеры простые, но самый большой кайф Боке, это атмосфера! Сидишь на берегу океана, дует приятный ветерок, волны бьются о берег. Смотришь на солнце уходящее за горизонт океана и вкушаешь вкуснейшие блюда местной кухни. И все это за очень разумную плату!

Боке или где поесть в Муйне

Ужинаем как-то в нашем любимом Боке, а сбоку от нас человек 20 китайцев. Их туда привезли на автобусе. Оказалось у кого-то из них день рождения. И глядя на них, мы поняли, что наши люди ещё очень культурно отдыхают! Китайцы бегали от одного стола к другому. Пили пиво бутылка за бутылкой. Кричали так, что создавалось ощущение будто сейчас будет драка. Но нет! Это их обычная манера общения. И все они обнимались, целовались и снова выпивали. Но каково было наше удивление, когда мы встретили их второй раз! Из нашего отеля, ходил бесплатный автобус в супермаркет COOP Market в городе Фантьет. Мы иногда ездили туда за быстрорастворимой лапшой типа «Доширак». Решили пообедать в футкорте этого магазина, а там наши друзья из Китая! И угораздило нас заказать себе еду в том же кафе что и они! Пока им без конца выносили тарелки с едой, время шло. В итоге нашу еду вынесли как раз когда наш бесплатный автобус ушел. Сначала конечно расстроились, но потом решили прогуляться по городу. Прогулка оказалась очень интересной. Магазинчики, храмы, толпы местных на мотобайках — очень колоритно. В итоге мы дошли до Lotte маркета, который оказался гораздо больше чем Coop и там мы взяли полно очень вкусной выпечки и на такси вернулись в отель. Во Вьетнаме очень вкусная еда, пробовать можно и нужно всё. Настоящее гастрономическое путешествие. Ресторанчики на набережной в Муйне. Очень интересное место. Всем рекомендую