Ташкент вошел в ТОП-10 самых популярных городов СНГ у россиян

Узбекистан

Узбекистан — одна из самых популярных у российских туристов стран СНГ, привлекающая путешественников достопримечательностями, археологическими и историческими туробъектами, широкими возможностями для гастрономического туризма и демократичными ценами.

Ташкент вошел в ТОП-10 самых популярных городов СНГ у россиян

Кроме того, поездки по Узбекистану остаются безопасными, а местное население по отношению к туристам демонстрирует радушие и гостеприимство. Многие туристы, побывавшие в стране, намерены вернуться в неё ещё не однажды. О том, как спланировать свой отдых в Узбекистане, подробно здесь.

Узбекистан ежегодно входит в различные туристические рейтинги, составляемые туроператорами и аналитическими агентствами. Страна много раз входила в такие списки, как «ТОП-10 самых привлекательных для туризма стран СНГ», «Десять стран в СНГ для самостоятельного туризма», «Рейтинг лучших стран СНГ на Новый год» и т. д.

Ташкент вошел в ТОП-10 самых популярных городов СНГ у россиян

В нынешнем году город Ташкент вошел в десятку излюбленных городов у туристов из РФ. Список был составлен аналитическим агентством ТурСтат в преддверии майских каникул, Ташкент занял в нём восьмое место. В рейтинг вошли города СНГ и ближнего зарубежья, он составлялся на основе оценки данных систем бронирования отелей.

В нынешнем году Узбекистан также сохраняет свои позиции в рейтинге самых привлекательных стран для гастрономического туризма у российских туристов. Страна находится в этом списке на пятом месте.

Ташкент вошел в ТОП-10 самых популярных городов СНГ у россиян

Данный рейтинг составляет ежегодно аналитическим агентством ТурСтат, в него входят страны, отличающиеся уникальными кулинарными традициями и разнообразием блюд национальной кухни. Кроме Узбекистана в рейтинге 2017 года пятерку самых интересных направлений для гурмэ-туров вошли Азербайджан, Армения, Грузия и Казахстан.
Напомним, гастрономический туризм — это путешествия, призванные познакомить туристов с регионом или страной посредством гастрономии, местной кухни и кулинарных мастер-классов.

Эксперты агентства ТурСтат отмечают, что россияне чаще всего выбирают туры в Узбекистан на неделю. Средняя стоимость такой поездки обойдётся в сумму, сопоставимую с тысячей долларов США.

Ташкент вошел в ТОП-10 самых популярных городов СНГ у россиян

По мнению специалистов турбизнеса, увеличению турпотока из России в Узбекистан будет способствовать договор о туризме между двумя странами, вступивший в силу в апреле. Стороны договорились расширять сотрудничество в сфере туризма для знакомства граждан с культурой, природными достопримечательностями, историческими памятниками и традициями. Также была достигнута договорённость активно продвигать совместные турмаршруты и бренды, например, «Великий Шелковый путь», организовывать конференции, форумы и выставки.

Например, в Ташкенте в апреле состоялась Международная туристическая выставка «Мир отдыха — 2017», в которой поучаствовали все регионы страны и 60 туркомпаний из-за рубежа, в том числе из России, Бельгии, Германии, Великобритании, Египта, Индии, КНР, Италии, Кувейта, Малайзии, Таиланда, Франции, Японии, США и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии