Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Узбекистан » Вопросы и ответы » Вопрос от , 26 ноября 2017 г. 1:38
Здравствуйте! На неделю собираемся с мужем в поездку по Узбекистану. Пока нет точного плана как правильно распределить дни относительно городов: Ташкент, Самарканд, Бухара и Хива. С благодарностью приму любые рекомендации. Также посоветуйте, пожалуйста, хорошего гида, с машиной или без. Главное, чтобы с ним было очень интересно. Мы любим путешествовать и знаем по опыту, как много зависит от экскурсовода. Спасибо за помощь.
Sviblovo
26 ноября 2017 г. 1:38
Узбекистан Экскурсии. Оказание туристических услуг
на осмотр Хивы достаточно одного дня, день (полдня) у вас займет переезд из Хивы в Бухару, на Бухару и ее окрестности 2 дня, 2 дня -Самарканд, 1 день -Ташкент. Подробно о поездке в Узбекистан и рекомендации что смотреть читайте на моей страничке https://asvetlanka.tourister.ru/
Могу рекомендовать отличного водителя на переезд из Хивы в Бухару
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ASvetlanka
26 ноября 2017 г. 11:47
Светлана, с удовольствием прочитала ваше подробное описание поездки по Узбекистану. Также произвели впечатление красочные фотографии. Спасибо!
Возникли вопросы: где вы меняли деньги? И есть ли комфортабельный поезд от Хивы до Ташкента? Типа того, что вы ехали из Самарканда в Ташкент.
Еще раз спасибо! Благодаря вашим путевым очеркам наша будущая поездка становится более привлекательной и понятной.
С благодарностью, Светлана.
Sviblovo
26 ноября 2017 г. 12:59
https://www.tourister.ru/responses/id_14440
добрый день!
почитайте на досуге...
из Хивы до Ташкента,насколько я знаю,такого поезда нет,есть недорогие перелеты
по дням-Хива-полный день-бухара и окрестности-2-3 дня,Самарканд-1 день. Это если по минимуму
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
vadimbryansk333
27 ноября 2017 г. 9:49
есть поезд Ташкент-Урбенч. Это практически до Хивы. Там на такси или троллейбусе можно доехать. Удобный, ночной. Сэкономите ночь в отеле и выспитесь.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
aga_olya
14 января 2018 г. 18:37
Спасибо большое!
Sviblovo
27 ноября 2017 г. 10:30
Мы прилетали в Ташкент, ехали в Хиву, т.е. в самый дальний город на маршруте, и потом все ближе и ближе обратно к Ташкенту. Считаю это удобно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
aga_olya
14 января 2018 г. 18:38
Мы прилетаем в Ташкент, а улетаем из Ургенча. Билеты на самолет уже взяли, гостиницы забронированы. Пока непонятно с гидами. Как бы не оплашать с ними))
Sviblovo
14 января 2018 г. 22:51
мне кажется прям гид нужен только в Хиве, а в остальных местах можно и самим. Ну и если вы собираетесь в Шахрисабз из Самарканда съездить. В Хиве прям на входе в крепость есть типа агенства муниципального, но если вы никого не выберете там по цене, то вам прям на выходе предложат несколько вариантов по договоренности.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
aga_olya
15 января 2018 г. 22:20
Спасибо. Так, скорее всего, и сделаем.
Sviblovo
15 января 2018 г. 23:21