Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Узбекистан / Вопросы и ответы / Вопрос от Galja_Klejjman, 11 ноября 2014 г., Узбекистан

Вопрос

Здравствуйте, подскажите, едем на майские праздники в Самарканд на 2,5 дня, потом в Бухару на 2,5 дня, где найти хорошего гида с машиной и там и там (хотелось бы посмотреть еще соседние города), и сколько это может стоить. Спасибо.
Узбекистан Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Советую набрать в Гугле "гид в Узбекистане" - выходит довольно много информации. СвЯжитесь с гидами напрямую - они всё объяснят.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо, начну искать
Я тоже советую поискать гида по отзывам. Это не та страна, где сильно развит туризм. За наши деньги любой вас "вылижет" по высшему разряду. Питаться можно в их ресторанах, поражаясь дешевизне. Зато перелет на двоих стоит (стоил), как снять отель с полным пансионом на неделю на двоих а Египте.
И еще один очень важный совет: Почитайте на сайтах Узбекистана, как обстоят дела с временной регистрацией по прибытию в Среднюю Азию. Раньше у них было правило - ставить печать прямо в загранпаспорт в собесе, что приводило документ в негодность. В последствии могут быть проблемы при выезде в Европу, либо в страны где жесткий таможенный контроль. У нас это прошло безболезненно, так как срок з/паспорта заканчивался.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо, про регистрацию я вообще не думала.
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Опираясь на опыт моей подруги, летавшей в Узбекистан в мае, рекомендую уточнить- что входит в оплату гида ( бензин, ремонт поломки в дороге, его питание и т.п.), а также уточнять образование и опыт гида. Ей попался никудышный ( хотя были и рекомендации) плохо говорящий гид, оплата бензина шла отдельно от озвученной суммы, при поломке посреди пустыни пришлось выбирать- оплатить ремонт и эвакуатора или пересесть на другую машину, чей хозяин загнул непомерную цену.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо большое, про бензин-ремонт я бы даже не спросила :)

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Узбекистане

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Узбекистане