1 турист уже
был в этом месте

Ташкентский аквапарк

Парки развлечений 13 июня 2023
Режим работы
Май-сентябрь с 10:00 до 20:00, касса работает до 18:00.
Стоимость билета
Входной билет на 3 часа:
взрослый — 80 000 сумов,
детский (от 3 до 12 лет) — 40 000 сумов,
дети до 3 лет — бесплатно.
Телефон
+998 71 235-02-50
Официальный сайт
https://uzexpocentre.uz
Адрес Ташкентского аквапарка у телебашни
ул. Амира Темура, 107смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 36%
Очень хорошо 25%
Неплохо 14%
Плохо 14%
Ужасно 11%

Ташкентский аквапарк расположился в центре города рядом с парком развлечений «Ташкентленд» недалеко от телебашни, увидеть которую можно издалека. Сейчас в Ташкенте несколько красивых современных аквапарков, но этот был открыт самым первым, в 1997 году, на месте бывшего парка Победы. После открытия аквапарк стал настоящей мечтой для многих ребятишек, ехали к удивительным горкам и из других городов. С тех пор прошло немало времени, но до сих пор аквапарк востребован и популярен, особенно в самые жаркие дни, на которые богата летом столица Узбекистана. Отдыхать и развлекаться в парке могут одновременно до тысячи человек.

Ташкентский аквапарк
 

Открытый аквапарк в Ташкенте занимает достаточно большую территорию по одну сторону от небольшого озера — около 10 гектаров. А также островок, на который ведут несколько мостиков с разных сторон. Побережье половины старого озера занимают детский парк «Ташкентленд» и Японский сад, которые прекрасно видны с высоких горок. Вокруг водных развлечений полно деревьев, чистеньких зеленых газонов, фигурно подстриженных кустов. Красивые мосты уже сами по себе достойны того, чтобы по ним прогуливаться и смотреть на рыбок. Под многочисленными зонтами стоит достаточное количество деревянных лежаков. Над аквапарком сверху проходит линия канатной дороги, так что, при желании, можно осмотреть весь водный комплекс сверху до или после его посещения.

Ташкентский аквапарк
 

Цены в аквапарке Ташкета

Входной билет на 3 часа:

  • взрослый — 80 000 сумов,
  • детский (от 3 до 12 лет) — 40 000 сумов,
  • дети до 3 лет — бесплатно.
Ташкентский аквапарк
 

Режим работы

Ташкентский аквапарк работает только в течение летнего сезона, ежедневно без выходных и перерывов с 10:00 до 20:00. Касса работает с 10:00 до 18:00.

Актуальные цены, время работы, даты открытия и закрытия сезона лучше уточнять на странице аквапарка.

Ташкентский аквапарк
 

Бассейны и развлечения

В аквапарке Ташкента имеются бассейны для посетителей любого возраста. Самый большой из них — бассейн «Морская волна». Это волновой бассейн, неизменно пользующийся успехом у любителей поплавать на волнах. Начинается он с мелкого «побережья» и заканчивается большой глубиной в 180 см. Волны имеют такой же эффект — от самых маленьких, все увеличиваясь, до очень больших. Появляются волны каждые 20–30 минут. Кроме того, в бассейне имеется белый островок. Видимо, для спасения от «шторма».

Ташкентский аквапарк
 

Другой бассейн, никогда не пустующий, — «Джакузи». Гостям нравятся в нем подводные течения различной интенсивности, водопад и струи воды, бьющие со всех сторон. «Джакузи» — прекрасная замена оздоровительному массажу.

Для малышей оборудован детский бассейн глубиной до 60 см с водопадиками и дождиками. В бассейн можно скатиться с пяти параллельных цветных горок для совсем маленьких и трех синих горок для ребят постарше. В середине установлена еще одна крутая горка в виде домика. Рядышком с бассейном — прекрасная детская площадка с песком, на которой есть и «сухие» горки.

Ташкентский аквапарк
 

Для детей постарше есть подростковый бассейн глубиной до 160 см. Возле него установлен амфитеатр с площадкой, на которой устраиваются различные шоу, концерты и другие мероприятия. Кроме вышеперечисленных есть также два бассейна для выката с высоких горок.

Как и в любом аквапарке, главное развлечение для больших и маленьких — это водные горки. Все высокие горки расположены на островке, выкат двух из них находится уже на берегу. Так они образовывают своеобразные мосты с экстремальным движением в одну сторону.

Ташкентский аквапарк
 

Красивая горка «Радуга», самая «спокойная» из высоких горок, состоит из пяти параллельных горок. Одно из самых популярных развлечений на ней — катание наперегонки. Заканчивается «Радуга» в небольшом бассейне на берегу.

Ташкентский аквапарк
 

Выше цветных горок находятся три спиральных голубых горки «Тобогган», катаясь на которых развивается различная скорость.

Ташкентский аквапарк
 

Самые «страшные» — это белые горки «Камикадзе» и горка со свободным падением. Высотой в 18 метров, с крутыми спусками, горки привлекают самых бесстрашных посетителей. Чтобы попасть на них, надо дойти до острова и подняться по лестнице на самый верх, откуда открывается замечательный вид. А вот выкаты с торможением о воду находятся уже на берегу. Кроме экстремального наклона особенно пугает перед спуском отсутствие бассейна внизу. Но бояться нечего, ведь низ горок оборудован высокими стенками и выполняет роль резервуаров с водой. С большой скоростью отважный гость аквапарка врезается ногами в воду, создавая при этом кучу больших брызг, а вода гарантированно останавливает скатившегося.

Ташкентский аквапарк
 

Дополнительные услуги

Бесплатные услуги, включенные в стоимость входного билета:

  • шезлонги и зонты для защиты от солнца,
  • душевые,
  • туалет,
  • раздевалки,
  • камеры для хранения вещей (залог — 60000 сум, принимают также документы и ценные вещи),
  • площадка для игры в волейбол.

Платные услуги:

  • ресторан «Фаворит», кафе «Джакузи», бары, киоски, автоматы,
  • магазин пляжных принадлежностей и сувениров,
  • услуги фотографа,
  • аренда экшн-камер,
  • WiFi,
  • организация вечеринок, празднования дней рождения, корпоративов.
Ташкентский аквапарк
 

Как добраться до Ташкентского аквапарка

Добраться до аквапарка можно на личном, общественном транспорте и на такси:

  • на личном автотранспорте — построить маршрут,
  • на метро — до ст. «Бадамзар» по Юнусабадской линии, далее пешком мимо «Ташкентленда» (схема метро),
  • на автобусе — проложить маршрут,
  • на такси — приложения Яндекс. Такси, AlfaTaxi, Easy taxi.uz, Caravan taxi, MyTaxi.uz, Такси Перевозчик, Такси Люкс, ВОЯЖ TAXI, HELLO TAXI и др.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Ташкента

Куда сходить и что посмотреть в Ташкенте

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии