Вскоре в ОАЭ начнётся Кубок Азии по футболу

ОАЭ

Как сообщают власти Эмиратов, вскоре в стране состоится самое крупное футбольное событие в Азии — Кубок Азии по футболу. До начала матчей осталось меньше месяца. Этот турнир мирового уровня, которого ожидают миллионы футбольных фанатов в Азии, уже проводился в ОАЭ в 1996 году. Нынешний чемпионат станет крупнейшим за всю историю, поскольку в нём поучаствуют 24 команды — на 8 больше, чем в 2015 году.

Игры Кубка Азии будут проходить на восьми стадионах, находящихся в четырёх городах ОАЭ — в Абу-Даби, Дубае, Шардже и Эль-Айне. В целом будет проведен 51 матч. Чемпионат начнётся 5 января и продлится до 1 февраля. Церемония открытия и финальный матч пройдут на знаменитом стадионе Zayed Sports City, одном из трёх стадионов Абу-Даби.

Как заявили власти ОАЭ, нынешний Кубок Азии станет «венцом соревнований АФК (Азиатской футбольной конфедерации)» и подтвердит, что футбол остаётся «спортом номер один на всем континенте», а также продемонстрирует стремление Эмиратов к единству и развитию общества. Лозунгом соревнований в этот раз станет слоган «Одна Азия, одна цель».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии