Bloomberg: перевозчик Emirates Airlines может поглотить Etihad Airways

ОАЭ

Как сообщает Bloomberg, одна из крупнейших авиакомпаний в мире — дубайская Emirates Airlines — может приобрести активы своего конкурента Etihad Airways из Абу-Даби.

В случае успеха этой сделки, на международном авиарынке появится компания с самым большим пассажиропотоком в мире, превышающим даже объём перевозки нынешнего лидера — группы American Airlines.

Напомним, две авиакомпании из Эмиратов — давние конкуренты на рынке транзитных перевозок на маршрутах между Азией и Европой. Не так давно Etihad Airways потерпел убытки после ряда неудавшихся попыток инвестировать в иностранные авиакомпании: речь идёт о крахе Air Berlin в прошлом году и о проблемах итальянского перевозчика Alitalia. Эксперты из рейтингового агентства Fitch прогнозируют, что Etihad Airways продолжит терять деньги до 2022 года.

Тем временем Emirates Airlines также понёс убытки в ходе снижения цены на нефть в Персидском заливе, однако вскоре восстановился.

Emirates Airlines в настоящий момент является крупнейшей авиакомпанией в мире на международных рейсах и занимает четвёртое место по объему авиаперевозки, уступая только трём американским компаниям.

При этом Bloomberg уточняет, что в пресс-службах обеих арабских авиакомпаний не подтверждают информацию об их слиянии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии