Главная / ОАЭ / Вопросы и ответы / Вопрос от gys, 1 февраля 2018 г., ОАЭ

Вопрос

Добрый день! Собираемся с подругой в Дубай, присмотрели отель в районе Марина. Подскажите, кто ориентируется в городе, удобная ли оттуда развязка транспорта, чтобы посмотреть город? Большие ли там расстояния, чтобы ходить пешком?
ОАЭ Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Пешком ходить на далекие расстояния здесь не везде получится, Дубаи город не пешеходов, а машин. Вдоль дорог пешеходных дорожек не предусмотрено. Вы можете пешком до Джумейры прогуляться, JBR, до пляжа.А если планируете, например, из Марины до Дубаи Молла дойти - не выйдет. В Марине есть станция метро - в торг центре Марина Молл, на метро удобно передвигаться по городу.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Дубай-Марина находится довольно таки далеко от других мест, которые обычно посещают туристы. Поэтому, вам лучше пользоваться метро или такси. Метро в Дубае имеет всего две ветки, так что заблудиться практически невозможно. А вот по Дубай-Марине можете гулять в свое удовольствие. Протяженность прогулочной зоны 7 километров и это только вдоль канала. Можно перейти на другую сторону трассы Шейх Заеда по надземным переходам и там очень красивый район Джумейра Лейк Тауэрс: небоскребы и озера. В этих переходах находятся и станции метро, в которых даже есть валютные обменники. А еще по Дубай-Марине ходят кольцевые трамвайчики. Надоест ходить пешком, можно на них прокатиться.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Огромное спасибо!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в ОАЭ

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в ОАЭ