Главная / ОАЭ / Вопросы и ответы / Вопрос от tatatanana, 30 августа 2017 г., ОАЭ

Вопрос

Добрый день! Посоветуйте отель в Шардже для отдыха не молодой супружеской паре с внучкой 2 года.обязательное условия: у отеля свой пляж… Причём в шаговой доступности….с детским бассейном.питание полупансион при условии что есть где поблизости покушать и вечером погулять…
ОАЭ Отдых с детьми

Ответы

Вечером погулять - это не совсем про Эмираты. Лучше всего рядом стоящие отели: Grand hotel Sharjah, Beach Hotel, Carlton hotel, Lou-Lou Beach Sharjah. Там хороший пляж и для детей в том числе. Недалеко есть маленькие магазинчики, в отелях рестораны. Вот, не знаю Шарджа Молл построили? Проект был внушительный и рядом с этими отелями. Недалеко Аквариум и набережная Лагуны аль Хан. Но все же лучше пользоваться такси, так как даже вечером жарко и тротуары из-за этого есть не везде. Можно доехать до Шарджа Корниш (лагуна Халид) недорого, недалеко (минут 10 на такси и дирхамов 20 будет стоить, если память мне не изменяет) и там парк Al Majaz фонтаны и кафешки и для детей зона игровая есть. И тоже недалеко канал Аль Касба. Там колесо обозрения, кафешки, игровые зоны, вечером там очень красиво.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Посмотрите по бюджету - либо район Аль Хан (Al Khan) - лучше Grand отель. В шаговой доступности - большой супермаркет на углу, два неплохих ресторана Kazan (Казань - через дорогу) и Sanobar - из отеля направо, через дорогу и налево мимо супермаркета (семья из Ливана держат этот ресторан больше 24 лет, мы много раз там бывали - вкусно, качественно и не дорого по Эмиратским меркам - это не реклама, а совет). Прогуляться рядом с отелем Гранд можно будет (минут 10-15 ходьбы) до океанариума и морского музея Шарджи (направо из отеля и прямо через дорожный круг). Даже совсем малявочкам там интересно. Не берите в этом районе отель Beach, хотя он будет дешевле, чем Grand.
Можно рассмотреть два отеля на границе Шарджи и Аджмана - Coral Beach и новый отель Шератон. Рядом - набережная Аджмана (выйти из отеля налево, минуя дорожный круг) - там и прогуляться есть где и миллиарды всяких ресторанов, кафе, в том числе и недорогие фаст фуды. Ну минут 10 идти.
Все мной названные отели - первая береговая линия с собственным пляжем. Детские бассейны - в наличии.
Дальше смотрите ценообразование:)
Нужны дальнейшие рекомендации - готова ответить в личных сообщениях.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в ОАЭ

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отдых с детьми" в ОАЭ