Главная / ОАЭ / Вопросы и ответы / Вопрос от arina1212, 4 декабря 2016 г., ОАЭ

Вопрос

Добрый день! Кто отдыхал в ОАЭ на январских праздниках? Ну скажем, с 1 или с 2 января, т е после нового года? Смотрим туры, чтобы прицениться и полететь куда-то не на наступающие январские праздники, а через год. Так вот в ОАЭ по сравнению с Индией или Вьетнамом более менее приемлемые цены (от 90–100 тыс на 6 ночей на двоих), когда Индия или Вьетнам в 2–3 раза дороже. Но это мы начали смотреть не давно совсем, считай в декабре. Думаю, цены высокие, т к туры все раскупили почти. Скажите, если бронировать все заранее, ну, скажем, за 4–5 мес, сколько стоить будет поездка в ОАЭ на двоих на 6 ночей в период январских праздников? (с завтраком только, либо с завтраком и ужином). И главное: сколько денег с собой брать в ОАЭ на 2-х на 5–7 дней? Сколько там стоят продукты? Транспорт, экскурсии? Если сравнивать, например, с Кипром, Испанией или Грецией, там все дороже?
ОАЭ Достопримечательности

Ответы

Там намнооооого все дороже. И еда, и транспорт.Даже метро не дешевое. Цена зависит от дальности поездки. Экскурсии не брала, жила у друзей. Но , думаю, что тоже не дешевые. Там особенно нечего смотреть, кроме магазинов))) зато каждый год с 21 января по 21 февраля огромные распродажи!!! И не как у нас, сначала накинут процентов триста, потом скинут 50))))
Цены действительно вменяемые, особенно если учесть, что там нет подделок. Хотя, если поедете в индийский квартал, там можно купить отличные фейки по дешевке...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Но в январе там мало кто купается. Для нас, конечно, там теплее, чем дома, но все же, апрель- самый лучший месяц. Думаю, если будете экономить 1000 зеленых на двоих хватит с собой)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Про цены - вряд ли объективно можно оценить. Вариант - раннее бронирование. Про транспорт: Как и везде, надо уметь пользоваться скидками, например не покупать единоразовый билет, купить карту, закинуть денежек, и катайся. Про экскурсии - обзорную взять через интернет (биг-бас), будет процентов на 20 дешевле+бонусы (мы на второй день ездили в Шарджу по тому же билету). Можно просто прокатиться на метро (в первом вагоне, обзор отличный, там нет водителя, вот вам и обзорная экскурсия). Еда - готовили сами (жили в апарт-отеле), цены в маркетах адекватные, не дороже, чем в Европе, расплачивались везде картой. Январь (по крайней мере, начало месяца) для пляжного отдыха не очень. Конец апреля - уже жарко для долгого проведения времени на пляже. Не показалось, что шопинг здесь лучше, чем в Европе во время распродаж. Эмираты - больше просто для "тюленячьего" отдыха, по-моему. Один раз посмотреть надо для общего представления, но вряд ли тянет повторить.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
В январе не была. Но в конце мая мне было комфортно. Я жару люблю Посмотреть есть что там Вот мой короткий отчет о посещении https://turistkaya.tourister.ru/photoalbum/11342
С собой всегда беру из расчета 50 $ (или евриков) из расчета на 1 человека на 1 день. Лучше привезу обратно, чем при не запланированных расходах остаться ни с чем.
Про шопинг - или отдыхать или бегать и искать где в каких магазинах реально дешевле чем дома
2 в 1 редко бывает хорошо и качественно
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в ОАЭ

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в ОАЭ