Главная / ОАЭ / Вопросы и ответы / Вопрос от ROBINZ, 7 июля 2016 г., ОАЭ

Вопрос

Добрый день.Планируем поездку в ОАЭ на Новый год. Можно ли в это время купаться? Могут ли быть ветра? В каком из эмиратов самая благоприятная погода (рассматриваем Шарджу, Рас эль Хайму, а может быть Фуджейру)? Как на Фуджейре в это время года?
ОАЭ Погода

Ответы

К сожалению, море в ОАЭ в это время слишком холодное, чтобы купаться.
Купаться можно в подогреваемых бассейнах в прибрежных отелях. Еще вариант - аквапарки, но там может быть некомфортно из-за прохладного ветра.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Зависит от вас и от того как повезёт с погодой. мы купались, нам нормально было, 19-20 градусов вода была. мы были в Дубае. В Фуджейре какраз немного прохладнее.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В этом году в январе ветра были. Но не постоянные. Можно ли купаться? - можно, наши гости вовсю купались (жили в Дубаи), очевидно, это больше зависит от личной температурной переносимости:) В Фуджейру не поехала бы на НГ, если Вам температура воды не подойдет, то ехать в Эмираты купаться в бассейне...не вижу смысла. ИМХО. А из Фуджейры далековато будут все экскурсии, а еще если будете жить в районе Фуджейры Аль Акка, где сосредоточены все пляжные отели - то там большой минус - выйти некуда - ни кафешек, ни променадной зоны. В самой Фуджейре (город) только один пляжный отель - Хилтон. Выбрала бы Рас Аль Хайму. Если хотите - напишите мне в личку - соориентирую по отелям в зависимости от Ваших требований и предпочтений. Не работаю в туризме, просто живу в Эмиратах и по роду деятельности отели знаю. В любом случае, выбор Вами Эмирата для проживания будет очень обусловлен тем, что Вы хотите получить от отдыха.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в ОАЭ

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Погода" в ОАЭ