Отель Golden Sands Hotel

адрес
Opposite Sahara Center, Al Nahda Street 115
Количество номеров: 343
от 3 111 руб Забронировать

Отзыв об отеле Golden Sands Hotel, Шарджа

moy-sha Ноябрь 2015 0
4,7/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал5

Плюсы отеля

Удобно расположен - недалеко от моря, от аэропорта, от магазинов, от Дубая.
Большие удобные номера.
Отлично укомплектована кухня. Много пространства, много шкафов и рабочих столов, много всевозможной посуды для приготовления и приёма пищи. 2 камерный холодильник, газовая плита, духовка, тостер, электрический чайник, СВЧ-печь. Стиральная машина с сушкой - очень удобно, не надо искать место для сушки купальников и прочих вещей.
Наличие парковки в отеле. Мест хватало, выше 2 этажа из 5 возможных не парковались.
Наличие пляжных полотенец. Трансфер на пляж от отеля.
Чистота в отеле, ежедневная уборка номера.
Хороший вид из окон верхних этажей.

Минусы отеля

Слабоватый Wi-Fi

Рассказ об отеле

Хороший апартотель для комфортного проживания недалеко от моря.

Про отель.

Номер. Мы были с детьми 2 и 9 лет. Брали номер с 2 спальнями. Номер просторный, 2 санузла, 2 спальни (фото на сайте отеля соответствуют, описание тоже), большая кухня, гостиная с диваном, ТВ и 2 креслами, столовая с обеденным столом, прихожая. В номере 3 телевизора — по 1 в спальнях и гостиной. Много мебели — достаточное количество шкафов, тумбочек, стульев. В шкафах достаточно вешалок, полок. Есть несколько зеркал, комоды, ящички… Есть мебель в санузлах. Мы номер меняли, в разных номерах мебель типовая, в хорошем состоянии, отличается немного набор мебели и планировка номера, но в обоих номерах всё было удобно. Меняли номер с 12 этажа на 20 по причине того, что на 12 этаже нам достался номер с окнами на мечеть. Довольно громкий призыв к молитве в 5 утра работал как будильник))). Поменяли без проблем, окна нового номера выходили на Сахара молл. Вид оттуда поинтереснее. Видно аэропорт Дубая, Бурдж Халифа…. В номерах кондиционеры центральные, во время вашего отсутствия не отключаются. Воздуховоды выведены во все помещения. На стене в гостиной и в спальне с 1 кроватью расположены пульты управления, при помощи которых можно задать температуру и силу обдува. Можно задать, чтобы кондиционер поддерживал заданную температуру в автоматическом режиме. Работали кондиционеры исправно в обоих номерах. Есть 3 тв канала на русском языке: Россия 24, РТР Планета и 1 канал.

Питание мы не брали, готовили сами. По-этому, отдельно про кухню. Укомплектована очень хорошо. Всего было достаточно, даже с избытком. Единственное, что порекомендую — взять свои ножи. В отеле есть набор из 5 ножей разного размера и назначения. Но мы привыкли к острым ножам. а они там просто тупые. По-этому, привезённые свои ножи нам помогали жить более комфортно. Холодильник 2 камерный. большой, чистый. Работал хорошо. Вся мебель на кухне довольно свежая, в достаточном количестве. Есть сушка для посуды, есть разделочная доска. Посудомоечные средства и губки продаются в близлежащих магазинах. Мы посуду мыли сами, хотя уборщики номеров в процессе уборки наводят порядок на кухне и всю посуду моют, если грязная есть. (как-то забыли заварочный чайник вымыть перед уходом).

Кровати, как и вся мебель, не старые, не ушатанные. Матрасы удобные. Подушки тоже. Спать было комфортно.

На полах везде плитка. В спальнях и в гостиной зоне лежат ковры. Освещения достаточно. Есть и общий свет, и множество торшеров, настенных и настольных ламп. Окна зашторены плотными шторами. При желании можно, открыв их, сделать в номере естественное дневное освещение. Окна большие, чистые, балконы закрыты на замок. Высота всё же…

В самом отеле на этажах в коридорах лежит ковровое покрытие. Чистое. Во многих местах висят автоматические ароматизаторы воздуха. Работают 5 лифтов. Быстро, тихо. Очередей к лифтам нет.

На ресепшн работал русскоговорящий то ли киргиз, то ли таджик. Возникающие вопросы решали через него. График его работы, правда, не очень понятен.

Отель организует трансфер до моря и обратно. Мы не пользовались, брали машину на всё время. Парковка в отеле бесплатная, мест достаточно. Естественно, проезды узковатые, но вполне удобно. 

В отеле есть баня, бассейн, спортзал. Мы не пользовались.

На ресепшн выдают карточки для получения пляжных полотенец. Есть полотенца большие и маленькие. Брать можно любые. По возвращению с моря обмениваете их опять на карты. Можно за AED 50 за всё время проживания взять сумку-подстилку и зонт.

Про разное.

Море. Ехали ради моря и солнца. Это на отлично! Вода чистая, очень тёплая. Дети купались, сколько хотелось. Медуз видели на одном из пляжей, во время купания не сталкивались. Пробовали разные пляжи. На наш взгляд, комфортнее всего пляжи в парке Аль Мамзар. Вход в парк 5 дирхамов. Понедельник и среда — женщины и дети до 5 лет. В остальные дни для всех. Про парк много написано. Скажу про дорогу до парка. Езды туда при нормальной ситуации без нарушения скоростного режима — около 8 минут. Выходные в ОАЭ, как мы поняли — пятница и суббота. Если в будний день выехать из отеля в районе 9–30, то приедешь в парк минут за 20–25. Если выехать раньше — пробки страшные. Мы обычно к 8 — 8–30 уже на море приходим. Вот и здесь в первый день встали, позавтракали, собрались — и выехали из отеля примерно в 7–40. Ехали почти 2 часа! Благо планшет с мультфильмами с собой))). И ещё. Навигатор рисует дорогу так, что с трассы, ведущей в Дубай, к парку есть правый поворот — двухполосная дорога перед мостом. Внимательнее. Там знак. Обе полосы для такси и автобусов! Только! Штраф AED 600!!! Это написано на стоящем перед поворотом щитом. Курс 1 дирхама примерно 18 рублей. Дорого)))

Повторюсь, для пешеходов почти ничего не предусмотрено. Кое-где есть улицы с тротуарами. Но они идут вдоль магазинов. Потом кончаются и всё. Надо куда-то приехать. Поставить машину. Идти гулять. Сесть в машину. Переехать в другое место — опять можно идти. Парковки в основном платные. Как пользоваться не поняли. В торговых центрах парковки бесплатные. Можно гулять там — кондиционированные помещения, кондиционеры охлаждают хорошо. комфортно.

Напротив отеля есть Сахара молл. Единственное место, куда можно СХОДИТЬ погулять. Там довольно много аттракционов для детей — каталки, лазилки, стрелялки. Самым маленьким мало куда можно. а вот лет с 6 и до 12 вполне.

Продуктовых магазинов много в разных местах. Чаще всего ездили в Лу-Лу. В Сахаре продукты подороже немного. Есть супермаркет на улице, которая идёт позади отеля. Если выйти через парковку, то он справа метрах в 100. Продукты везде дороже, чем в России.

В качестве развлечения поехали в Дубай молл. «Самый большой торговый центр, самый большой аквариум, самое высокое здание рядом…» Самое большое разочарование у детей и у нас после просмотра шоу фонтанов. Ребенок спросил — и это всё???!!! Мы говорим. нет, это начало только, наверное…. А нет! Это — всё!!! Ну центр, ну аквариум, ну фонтаны. Куча высоток, куча народу. Пробки на дорогах. Обратно ехали часа полтора эти 20 км. А чего ради??? Если смотреть шоу фонтанов — лучше это сделать в Шардже. Там по вечерам каждый час начиная с 19 гораздо более красочное и интересное шоу. А в 21 час — ещё и с добавлением лазерного шоу.

Проходит в парке рядом с мечетью. В парке можно погулять, есть места для отдыха. Парковки рядом платные. Внимательнее. Мы не заметили знака на AED 150)))

Экскурсии не брали. Почитали отзывы туристов, поговорили с гидами-зазывалами на пляже, поговорили с отдыхающими, которые уже посетили экскурсии - поняли, что не хотим.

Наш вывод. Эмираты в ноябре - прекрасная погода, тёплое море, солнце, голубое небо!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии