Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Шардже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / ОАЭ / Эмират Шарджа / Шарджа / Вопросы и ответы / Вопрос от tsh, 6 февраля 2018 г., Шарджа, ОАЭ

Вопрос

Добрый день! собираемся с подругой во второй половине февраля отдохнуть в Шардже. Нас все напугали, что там нельзя на пляжах нигде купаться, а если и можно то только в цельном закрытом купальнике. Подскажите действительно ли это так? есть ли пляжи, где спокойно можно отдыхать в раздельном купальнике и не волноваться, что тебя оштрафуют? Заранее спасибо.
Шарджа, ОАЭ Достопримечательности

Ответы

На пляже при отеле, где будете жить можно. Мы купались в обычных купальниках на пляже своего отеля. Некоторые даже распивали вино в открытую, но вот это мы не рискнули)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
У нас городской будет отель, без пляжа((
На общественный пляж, который на Аль Хане, спокойно можно надевать бикини. Только учтите, что туда ходят «голодные» индусы и пакистанцы и они будут садиться рядом с вами, очень пристально смотреть, а то и брать в кольцо. Так что лучше не в стрингах.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я была в Шардже в апреле 2014 ( рассказ https://www.tourister.ru/responses/id_19240), отель «Copthorne». От него ходил минибас на пляж отеля "Carlton" (платно), рядом был бесплатный пляж Лулу. Полиции нравов не было, женщины были и в сплошных купальниках, и в бикини, но в стрингах все-таки не было. Лучше не рисковать, потому что полиция нравов ходит в гражданской одежде (экскурсовод рассказывал)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Это раньше строгого было. А сейчас последние годы Шарджа уже не та которая была..... В Шардже тоже делают специальные пляжи (не при отелях) кто как хочет купается и загорается. Если ваш отель в районе аль хана, аль маджаза или аль касби тут рядышком два таких пляжей. Там раньше туристов вообще не бывало а сейчас даже мечеть, который входил прямо на берег огородили заборчиком чтоб женщинам в купальниках не мешать)). Странно, что люди даже с отелей где свои берега есть туда идут некоторые . Не пойму зачем. То-ли показать себя арабам-которые на машине иногда приезжают, то-ли для паков и индусов- которые фотаются на фоне " белоснежки с бекином". Потом он дома полюбоваться будет наверное)))))?!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Шардже

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Шардже