Пляж Лу Лу (Lou Lou Beach)

Пляжи 7 декабря 2020
Стоимость билета
Бесплатно
Адрес пляжа Lou Lou Beach
Район Аль Хан, Шарджа, ОАЭ смотреть на карте

Общедоступный бесплатный пляж Лу Лу в Шардже весьма популярен среди туристов, чьи отели не расположены на береговой линии Персидского залива. Если городской отель не вывозит постояльцев на берег на своем транспорте, самостоятельное посещение пляжа Лу Лу позволяет серьезно сэкономить.

Общедоступный пляж Лу Лу идеально подойдет туристам, ценящим самостоятельный отдых. Здесь понравится людям, которые не признают навязчивый сервис, скопление отдыхающих и чрезмерную опеку в пляжных отелях. Его по достоинству оценят те, кто любит отдых «в природном стиле». Хотя пляж Лу Лу находится в городской черте Шарджа, он сохраняет все плюсы полудикого пляжа и в то же время обладает достоинствами всех пляжей Персидского залива в ОАЭ. «Лу Лу» означает на арабском языке «жемчужина».

Пляж Лулу в Шардже
 
Пляж Лулу в Шардже, © jakki-ki

Природные особенности

Лу Лу Бич, как и вся береговая линия Персидского залива в Объединенных Арабских Эмиратах - это мелкий светлый песок, прозрачная бирюзовая вода и небольшие волны. Просто идеальное место для пляжного отдыха.

Плавный пологий спуск в воду делает Лу Лу безопасным для детей. Работают спасатели, спецтехника очищает и выравнивает песок. Когда в заливе поднимаются волны, служба спасения вывешивает красные флаги и предупреждает, если к берегу подошли большие скопления синих медуз.

Пляж Лу Лу
 

Самыми приятными для посещения побережья ОАЭ считаются осенние и весенние месяцы. Температура воды в это время остывает до комфортных 25–27°С, а воздух не прогревается выше 30°С, отсутствует изнуряющий дневной зной. Летние месяцы на открытых пространствах, каким является пляж Лу Лу, тяжело переносятся туристами и представляют опасность для здоровья. Нагретая до 30–33°С градусов вода Персидского залива не охлаждает, а раскаленный воздух грозит ожогами, тепловыми ударами и обезвоживанием.

Лучшее время для посещения пляжа — раннее утро до 10 часов и с 16 часов до вечера. Полуденное солнце опасно высокой УФ-радиацией. Открытое пространство песчаного берега практически не имеет тени.

Инфраструктура пляжа ЛуЛу

Посетители Lou Lou beach не найдут на пляже ни зонтов, ни шезлонгов. Нет здесь оборудованных кабин для переодевания и туалетов, отсутствует душ и краны для ополаскивания ног от песка.

Эти неудобства с лихвой перекрываются плюсами:

  • бесплатное посещение;
  • много открытого пространства;
  • не слишком много шумных компаний и туристов.
Волны и песок
 
Волны и песок, © B0S_123

Чтобы чувствовать себя комфортно, стоит взять с собой зонт, пляжную подстилку и обязательно запасти достаточное количество питьевой воды и защитные средства от УФ-излучения.

На пляже Лу Лу отсутствуют кафе, но проблемы с питанием нет. Примерно в 800 м, на противоположной стороне дороги расположен супермаркет. Рядом есть рыбный ресторан и русско-татарское кафе «Казань» с очень достойной кухней.

Рядом с общественным пляжем находится одноименный отель — Lou' Lou’a Beach Resort. Из-за названия часто возникает путаница. Бесплатный пляж Лу Лу путают с небольшим частным отрезком берега, который принадлежит отелю. На его территории нет проблем с лежаками и зонтами, выдаются полотенца, оборудованы душ, туалет, раздевалки. Для постояльцев Lou' Lou’a Beach Resort посещение пляжа входит в стоимость номера в отеле, туристам со стороны придется заплатить. Эта береговая зона огорожена, посетителей начинают пускать с 8 часов утра. Но любители утреннего загара проникают на пляж отеля через запасной вход уже в 6 часов, поэтому к открытию могут закончиться свободные лежаки.

Пляж Лу Лу
 

Чем заняться на пляже

На открытом побережье Лу Лу Бич не только загорают и купаются. Здесь можно любоваться морским пейзажем, делать отличные фото, встречать восходы и закаты.

Этот пляж любят посещать не только туристы, но и местные жители. Поэтому в пятницу и субботу здесь бывает многолюдно. Горожане приезжают большими семьями с детьми. Навесы для тени и все необходимое для пикника они привозят с собой.

Закат на пляже Лу Лу бич
 
Закат на пляже Лу Лу бич, © Marina S

Присутствие на пляже вместе с местными жителями накладывает особые ограничения на одежду и поведение туристов. Категорически запрещено загорать топлесс или в слишком открытых купальниках и употреблять спиртные напитки. Нельзя направлять объективы фото- и видеокамер на женщин.

Кроме пляжного отдыха в районе Lou Lou beach есть немало других развлечений и достопримечательностей для туристов. Многие с удовольствием посещают Морской музей, Океанариум, Музей исламской цивилизации, в вечернее время любуются разноцветными поющими фонтанами.

Как добраться до Lou Lou Beach

В отличие от Дубая, где можно комфортно передвигаться на метро или автобусе, в Шардже лучше всего пользоваться услугами такси. Пляж и одноименный отель расположены в 10 км от аэропорта Дубаи, в 15 км от аэропорта Шарджа. На такси можно доехать сюда и от крупных моллов или других отелей. Ориентировочные тарифы: стоимость 1 км — 2 дирхама, посадка в такси — 3,5 дирхама, минимальная стоимость поездки 13 дирхамов.

Бесплатный пляж Лулу в Шардже, видео:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы об общедоступном городском пляже Лу Лу

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Шарджи

Куда сходить и что посмотреть в Шардже

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии