7 туристов уже
были в этом месте
Режим работы
Ежедневно с 10:00 до 18:00
Стоимость билета
Взрослый билет — 50 AED, детский — 20 AED. Дети до 3-х лет — бесплатно.
Телефон
+971 800 900
Официальный сайт Дубай Сафари
http://www.dubaisafari.ae
Адрес Сафари-парка в Дубае
Al Warqa 5смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 24%
Очень хорошо 20%
Неплохо 16%
Плохо 12%
Ужасно 28%

Дубай сафари-парк — эко-дружественный парк, расположенный в Дубае, открылся в сентябре 2017 года. С 2018 года парк долгое время находился на реконструкции, и вновь открыл свои двери только в 2020 году.

Сафари-парк в Дубае полностью заменил собой 50-летний Дубайский зоопарк, звери из которого переехали в новый парк Сафари.

Всего в Дубай Сафари насчитывается около 3000 животных и птиц из более чем 250 видов!

Интересно, что Дубай Сафари — это муниципальный проект, а его площадь занимает 119 гектаров земли, которая поделена на разные искусственно созданные климатические зоны — чтобы зверям со всех точек земного шара было комфортно в Дубай Сафари. В новом зоопарке много внимания уделяют комфорту животных и привитию людям любви к окружающей природы — здесь даже можно пройти курсы по уходу за животными!

Только в Dubai Safari вы сможете увидеть, почувствовать, испытать, научиться и насладиться незабываемым путешествием. Ниже — лишь некоторые из эксклюзивных объектов Dubai Safari:

  • Крупнейшая коллекция рептилий в Дубае;
  • Сафари по зоне, где свободно гуляют тигры, львы, бабуины, гиппопотамы, гиены и антилопы.
  • Первый в ОАЭ черный азиатский медведь, известный как Лунный медведь.
  • Тесное знакомство с обезьянами Саали, азиатским социальным животным, впервые представленным в стране.
  • Выставка Комодо Дракона, редкой и единственной в ОАЭ рептилии.
  • Редкий белый лев, единственный в эмиратах.
  • Самая большая группа бабуинов в ОАЭ.
  • Подводный просмотр бегемотов — неуклюжих на суше и грациозно танцующих под водой.
  • Платформа для собственноручного кормления… жирафа.
  • Самая длинная пешеходная прогулка по птичьему вольеру в ОАЭ.
  • Самый большой открытый театр, посвященный животным в ОАЭ.
  • Самый дружелюбный детский зоопарк.

Интересно? Давайте расскажем подробнее!

Дубай Сафари-парк
 

Экскурсии и цены в Дубай Сафари в 2024 году

Входной билет в Сафари-парк в Дубае стоит:

  • 20 AED — дети до 12 лет;
  • 50 AED — взрослый.

В стоимость входит посещение всех климатических зон: азиатской, арабской, африканской, посещение обеденной зоны Аль-Вади. Билет не ограничен по времени в течение рабочего дня. Посещение Сафари-зоны, где вы можете увидеть животных в их естесственной среде обитания в этот билет не включено.

Полный билет включает в себя посещение Safari-village, поездку на закрытом джипе по захватывающей зоне.

  • 35 AED — детский;
  • 90 AED — взрослый.

Аттракционы в «Долине Приключений» оплачиваются отдельно. Парковка у Сафари-парка тоже платная — 50 дихрам. Билет нужно приобретать у главных ворот Dubai Safari Park.

Для детей до 3 лет и пожилых людей в возрасте от 60 — вход бесплатный.

С актуальными ценами и списком льгот вы можете ознакомиться здесь.

Экскурсии от Спутника

Экскурсии от Tripster

Что вы увидите в Дубай Сафари

Животные в Сафари Дубай поделены на три деревни:

  1. арабскую;
  2. азиатскую;
  3. африканскую.

Каждая из них находится на значительном расстоянии друг от друга — можно ходить пешком, но есть возможность сесть на паровоз, который будет возить от зоны к зоне. Для всех животных созданы идеальные климатические условия и чистые просторные вольеры. Через три месяца после открытия, многие посетители жаловались, что от одной климатической зоны до другой идти долго, и животных маловато. Это неслучайно: зоопарк имеет вместимость до 10 000 животных (сейчас в нем заселилась лишь пятая часть животных).

Значительное время было потрачено на поиск лучших животных с лучшей генетикой, поэтому программа селекции в парке будет признана одной из лучших.

Дубай Сафари-парк
 

В парке созданы специальные зоны для содержания всех животных.

Чтобы обеспечить прохладу в жарком пустынном климате, была внедрена инновационная система кондиционных горных пород, охлажденных бассейнов и туманных машин. Эти охлаждающие устройства будут питаться от солнечных батарей, чтобы уменьшить углеродный след зоопарка.

Помимо климатического разделения, вы найдете еще несколько зон:

  • детскую ферму;
  • сафари-зону;
  • театр Сафари;
  • Аль-Вади.
Дубай Сафари-парк
 

Арабская деревня

Это начало визита по Дубай Сафари. На экскурсии по пустынной деревне, гид укажет на животных, мимо которых вы проходите — многие из этих красивых существ теперь могут быть замечены только в неволе. Наш гид объяснит не только факты об этих животных, но и то, что делает команда охраны сафари в Дубае, чтобы помочь вернуть этих животных в дикую природу.

Видные животные в этой деревне:

  • страус
  • муфлон
  • сернобык
  • газель
  • арабский волк.
Дубай Сафари-парк
 

Африканская деревня

Следующая климатическая зона — это Африка. Эта деревня посвящена африканским млекопитающим, как крупным, так и маленьким, от крупнейшего в мире наземного млекопитающего, Африканского слона до крошечного Меерката. Здесь вы увидите всех приматов Африки с двумя великими обезьянами (гориллами и шимпанзе), которые были выставлены как на внешней выставке, так и в большом помещении. Острова обезьян и лемуров расположены в этой зоне. Изюминкой области является подводный просмотр пигмейских гиппопотамов, где вы можете наблюдать за этими скрытными животными, плавающими близко к стеклу. Не забудьте заглянуть в большой ресторан и насладиться кофе или едой, пока вы смотрите на пастбища антилоп.

Важные животные африканской зоны:

  • Малый Фламинго
  • Большой Фламинго
  • Окапи
  • Дракон Комодо
  • Черно-белый персик Лемур
  • Кольчатый лемур
  • Красное Ruffed Lemur
  • Пигмейский бегемот
  • Дом Гориллы
  • Африканский слон
  • Африканский лев
Дубай Сафари-парк
 

Азиатская зона

Эта маленькая деревня полна сюрпризов — вы познакомитесь с самой большой обезьяной Азии! Орангутанг поистине старик леса и с удовольствием сидит и смотрит, как проходит мир. Вторым основным моментом является черный Moon Bear — уникальный медведь.

В азиатской деревне проходит шоу животных в театре, где вы сможете насладиться и узнать о животных и их естественном поведении. Как и во всех других частях Дубай сафари-парка, гиды помогут ответить на любые вопросы.

Театр является одним из центров развлечений и образования, в котором участвуют более 600 человек. Здесь вы сможете познакомиться с захватывающим миром дикой природы — животные ведут себя естественно, а спецы объясняют не только то, что они делают, но рассказывают интересные факты об этих замечательных животных. Посмотрите, как далеко выплывают выдры, и узнайте как они выживают в дикой природе. Наблюдайте, как гиббоны качаются над головой и узнайте, как эта обезьяна теряет свой тропический лес. Каждый день проходит 5 представлений.

Видные животные в этой деревне:

  • Гиббон.
  • Орангутанг
  • Лунный медведь.
Дубай Сафари-парк
 

Safari-village

Сафари-Виллидж — лучшая возможность познакомиться с удивительными дикими животными и их поведением в дикой природе. Некоторые из основных моментов этого незабываемого путешествия — поездка через селение бегемотов и каньон бабуина с более чем 70 бабуинами, живущими как один большой отряд.

Вас будет сопровождать один из профессионально подготовленных гидов, который будет не только объяснять, что вы видите, но и отвечать на вопросы и кормить ваше любопытство интересными фактами.

Когда вы покидаете бабуинов, то проезжаете по африканским лугопастбищам, где вы окажетесь лицом к лицу с копытными всех форм и размеров, от жирафов до антилоп и зебр. И после вы попадаете в самый большой прайд львов в ОАЭ, где наши большие кошки отдыхают на охлажденных породах, когда они следят не только за нашими гостями, но также могут присматривать за антилопами, пасущимися на безопасном расстоянии. Перед тем, как покинуть Африканский участок, вы проедете через нашу племенную группу белых носорогов.

Путешествуя по мосту, вы попадете к крокодилам, еще одним пионерским опытом в ОАЭ, после выхода от рептилий, вы снова входите на азиатские равнины с пастбищами и местами отдыха оленей и антилоп. Самые ярких моменты — выставка слонов с крупнейшим стадом слонов в ОАЭ. Наблюдайте за этими голиафами живого мира, плавайте, играйте и даже принимайте грязевую ванну, в то время как наш опытный гид расскажет вам о том, что вы видите. Ваш следующий захватывающий драйв — это Тигровые водопады, где вы сможете увидеть этих охотников Азии близко, а когда вы едете под водопадом, наш гид еще раз объяснит, что мы сделали, чтобы спасти этих великолепных животных.

Еще одна изюминка: Сафари-театр, в котором вы познакомитесь с умными птицами от вороны до мудрой совы и узнаете все о дрессировке больших птиц.

Путешествие по Сафари-зоне проходит на бронированном джипе.

Дубай Сафари-парк
 

Аль-Вади

Долина Аль Вади — это зона отдыха, в которой вы сможете сделать перерыв в длительной прогулке — пообедать на любой вкус и кошелек или устроить пикник на берегу озера. В зоне находятся два ресторана и множество киосков с уличной едой.

Детская ферма

Чтобы с раннего детства прививать любовь к животным, работники Сафари Дубай открыли детскую ферму — большой контактный зоопарк, где ребенок сможет познакомиться с козами, коровами и другими добрыми животными, которые с радостью познакомятся с вашим ребенкам, прокатят его на спине и примут лакомство из его рук.

Дубай Сафари-парк
 

Как добраться в Дубайский Сафари Парк

Своим ходом до Дубай Сафари добираться сложновато — метро и автобусы находятся далеко. Ближайшие станции метро: Etisalat по зеленой ветке метро или Rashidiya по красной (немного ближе).

Посмотреть схему метро Дубая можно здесь. Вы можете взять такси (ориентировочно это 40–50 дихрам), чтобы добраться до зоопарка. Удобно пользоваться онлайн-приложениями: например, в Дубае работает Uber.

Видео — краткий обзор Dubai Safari

Нашли неточность? Сообщите нам.
Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Дубая

Куда сходить и что посмотреть в Дубае

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии