219 метров под нами — очередная новая площадка в Дубае!

За ними не угнаться! Я уехала из Дубая в декабре 2020, когда вернулась в апреле — открылась новая «крутейшая» площадка над Пальмой. Уехала в мае — вернулась в ноябре, открылось самое большое в мире колесо обозрения, и пару дней назад появилась новая аттракция, которую нельзя описать ни словами, ни фото, ни видео, только попробовав, можно почувствовать этот восторг.

219 метров под нами — очередная новая площадка в Дубае!

Главный застройщик (один из двух главных) Дубая, компания EMAAR, немного «подправила» свой небоскреб, и добавила к нему пандус Sky Edge Walk, по которому можно прогуляться над бездной в 219,5 метра, и стеклянную горку sky Glass Slide, с прозрачным полом, по которой можно прокатиться на умопомрачительной высоте.

219 метров под нами — очередная новая площадка в Дубае!

Произошло открытие буквально несколько дней назад, 26 ноября, я рада, что была почти первая из туристов на этом аттракционе (спасибо моей подруге — лучшей, на мой взгляд, гиду по Дубаю).

219 метров под нами — очередная новая площадка в Дубае!

Но, при всей невозможности, попробую поделиться ощущениями, насколько смогу.

Это не просто смотровая площадка на высоте 219,5 метров, это стеклянная горка! Записаться надо на сайте, заранее, билеты одноразовые, на определенное время.

219 метров под нами — очередная новая площадка в Дубае!

Мы прибыли по записи, к 10.00., в юбилей страны — 50 лет — и нас пытались не пустить, так как в честь праздника, кто-то важный зарезервировал все для своей компании. Но, несколько билетов продать успели, прежде, чем убрали с сайта такую возможность. Они пытались нас убедить, что можно перенести катание на другой день, но им пришлось смириться с тем, что в другой я не смогу, и эту «Злую немку» надо пустить кататься с горки сейчас же! Что Кристина и сделала.

Скоростной стеклянный лифт, с прекрасными видами на Дубай, поднимает нас на нужную высоту.

Количество персонала удивляет (при условии, что мы — единственные посетители). Вот эту группу инструктировал шеф, видимо, аттракцион забронировал кто-то очень важный!

219 метров под нами — очередная новая площадка в Дубае!

Перед тем, как дана команда «на старт», персонал проводит небольшой инструктаж: нельзя касаться стекла во время проката, необходимо держаться за специальные лямки в коврике. Нельзя скользить, лежа на спине или на животе. Сажусь на специальный коврик, и грациозно неуклюже спихиваю себя на стеклянную горку! Дальше можно не комментировать, просто посмотреть. У меня было ощущение, что я вылечу с нее, пробив ногами стекло!

Второй раз не так страшно, но, за дополнительные 25 дирхам. Плакаты предупреждают, что у гостя не должно быть серьезных психических или физических отклонений (хотя, иногда люди с психическими отклонениями, не подозревают об этом, и только окружающие это видят!). Еще одно предупреждение сообщает о невозможности проката в алкогольном или наркотическом опьянении. Сумочки можно оставить внизу, в специальных ячейках, но мы взяли с собой, мне ее скатили вслед за мной, завернутую в коврик.

Уже встав на ноги (слегка дрожащие), можно полюбоваться видами Бурж Халифа, не много есть мест, откуда этот небоскреб виден так отлично!

Мало того, что везде стекло, так нос площадки еще и нависает над 219 метрами пустоты!

Затем по прозрачному стеклянному полу мы огибаем петлю, соединяющую две башни.

219 метров под нами — очередная новая площадка в Дубае!

Длина соединительного коридора — 46 метров, и эта прогулка подходит для тех, кто по каким-то причинам не может попасть на две другие аттракции.

Под нами — один слой стекла (в отличии от двойного на Золотой Рамке) и 219,5 метров (что на 70 метров выше Рамки).

219 метров под нами — очередная новая площадка в Дубае!

Под нами — развязки дубайских дорог и машинки — лилипутики.

Погода была ясной, все отлично просматривается на многие километры.

Потом по очень красивой винтовой лестницы мы поднимаемся еще на один этаж.

И, к сожалению, для нас на сегодня экстрим окончен — третья часть — выход на тросе на открытый карниз начинается в 14.00., но не сегодня (у нас все равны, но некоторые ровнее, они весь день выкупили).

На стене показывали фото всех удовольствий, вот как это происходит.

И, поскольку я ОЧЕНЬ хочу так выйти, точно придется еще раз приехать! А учитывая, с какой скоростью они открывают новые развлечения, музеи и аттракционы, то, видимо, не раз.

219 метров под нами — очередная новая площадка в Дубае!

На всю эту горочную радость пускают при нескольких условиях: вес от 30 до 150 кг, рост от 1,20 до 2.00 м.

Участники должны быть одеты в скромную и удобную одежду — без юбок, платьев, каблуков, туфель с острыми металлическими краями, которые могут повредить стекло.

Стоимость билетов:

площадка и горка для взрослых 70 дирхам, с 16.00. до 18.30. 90 дирхам),

детям до 16 лет — 60 дирхам,

открытая площадка вместе с амуницией — 704 дирхама.

Часы работы:

открытая площадка с 14.00. до 20.00.

горка и смотровая площадка с 10.00.

Адрес:

Небоскреб Adress Cky View, внутри по указателям.

1. Новый Дубай — «сотый» раз, как первый раз
  2. Там, где нет никого, кроме Него... Джип-сафари в пустыне
  3. Новейшая и самая — самая достопримечательность Дубая, или «Нет слова «Невозможно»!
  4. 219 метров под нами — очередная новая площадка в Дубае!
  5. Самое большое колесо обозрения в мире — Глаз Дубая
  6. ЭКСПО 2020, Дубай. Выставка будущего
  7. ЭКСПО Дубай 2020. Часть вторая
  8. Океанариум «Атлантис» — по-дубайски, роскошно!
  9. Второй аквариум Дубая (самый большой в мире) — с мини-зоопарком
  10. Музей будущего — самое красивое здание
  11. Потрясающая цифровая выставка — шоу «Бесконечность цвета» в новой галерее Дубая
  12. «The Pointe» — ещё один дубайский рекордсмен
  13. «Дубайская Венеция» — Мадинат Джумейра
  14. Это Бурж Аль Араб, а не Парус! А что внутри?
  15. Высочайшая в мире башня — символ Дубая
  16. Квартал Дубая для отдыха и прогулок — без небоскребов и роскоши
  17. Сказочная деревня — из Эмиратов с любовью
  18. Зима и зимние развлечения в Эмиратах
  19. Оперный корабль-трансформер
  20. Один из самых крупных торгово - развлекательных центров мира — новогодняя сказка!
  21. Золотая рамка Дубая — смотровая площадка на высоте 150 метров
  22. Восхитительная «Жемчужина» Драгоне!
  23. Бастакия: исторический район — этнографическая деревня
  24. Поющие фонтаны Дубая — Шоу воды и картинок — восточная сказка!
  25. Мост со «Шторками» в Дубае и Дубайский канал
  26. Буйство красок - парк цветов в пустыне.
  27. Верблюжьи бега и крупнейший дубайский верблюжий клуб
  28. Мечеть с банкноты 500 дирхамов — мечеть Джумейра
  29. Парк Коран — очень необычно!
  30. Дубай сафари
  31. Люди бьются за металл — самое символичное эмиратское место — золотой рынок и рынок специй
  32. Безумный Макс на «Последнем выезде» в Дубае
  33. Библиотека шейха Мохаммеда бин Рашида. Кораны и каллиграфия
  34. Библиотека шейха Мохаммеда бин Рашида. Атласы и научная литература (медицина, арабская грамматика, геометрия, астрономия и астрология) и путешествия
  35. Библиотека шейха Мохаммеда бин Рашида, часть 3 — путеводители и книги о путешествиях, журналы конца 19 — начала 20 веков
  36. Библиотека шейха Мохаммеда Бин Рашида, часть 4, художественная литература
  37. Библиотека шейха Мохаммеда Бин Рашида. Научная, религиозная и искусствоведческая литература
  38. Библиотека шейха Мохаммеда Бин Рашида. Переплеты
  39. Комплекс музеев — музейная деревня в Дубае. Рождение города
  40. Шиндага — музейная деревня. Часть 2. Документ-центр. Традиционные ремесла
  41. Комплекс музеев Шиндага. Часть 3 — ювелирное искусство
  42. Музей Шиндага. Два музея — «Традиционное здравоохранение» и «Люди и Вера»
  43. Музей Шиндага. Резиденция
  44. Совет только для женщин
  45. Праздник души — шоппинг, еда и шоу
  46. Креветки в Стейкхаусе
  47. Робо-кафе — чудо техники для детей, которые плохо едят
  48. Великолепная французская кондитерская c русскими корнями.
  49. Ресторан "Ака" в партере
  50. Замечательный ресторан с видом на Марину
  51. Японский ресторан в Дубае
  52. Сирийский ресторан в Эмиратах
  53. Только для женщин, собирающихся в Дубай
  54. «Кофе и чай» и «немного» всего остального

Смотровая небоскреба Address Sky View

Emaar Square Area, Downtown Dubai 111969 - Dubai - ОАЭ Подробнее об объекте