Katsya (Насыщение энергией) или идеально место для просмотра шоу фонтанов

Каждому из туристов и путешественников знакомо то чувство, когда, казалось бы, ты можешь объять необъятное: новая страна, достопримечательности, новые впечатления….А когда ты находишься в самом большом ТЦ не только страны, но и мира, хочется обойти ВСЁ! И тут понимаешь, что необходима перезагрузка. Иначе вообще может произойти взрыв мозга…. А у тебя и времени до конца тура немного осталось и, не все, рекомендуемые к посещению, места в Дубае посетил….

Вот тут и пригодится мой совет, как после шопинга в Дубай молле, или просмотра других достопримечательностей, находящихся в нем, спокойно поужинать и посмотреть шоу музыкальных фонтанов Dubai Fountain, тоже входящих в топ рекомендуемых к посещению. Конечно можно посетить фонтаны с экскурсией или занять удобное место для того чтобы сделать фото на память и посмотреть шоу. Но поверьте, вам навряд ли удастся спокойно посмотреть, послушать и сделать снимки. Желающих всегда много и днем и вечером.

В новой части торгового центра, на первом уровне, на стойке информации, есть указатель, как найти Katsya. Это японский ресторан, который открылся в 2014 году, одно из лучших японских ресторанов и кафе Дубая, с террасы которого открывается панорамный вид на Dubai Fountain. В ресторане представлена японская, азиатская кухня, суши, так же есть морепродукты. Найти его не составит труда по вывеске.

Katsya (Насыщение энергией) или идеально место для просмотра шоу фонтанов

В ресторане приятная атмосфера, интерьер характерный японскому стилю- минимализм- изысканная простота, ничего лишнего.

Katsya (Насыщение энергией) или идеально место для просмотра шоу фонтанов

В меню представлены аутентичные блюда: классические суши, роллы, сашими, так же есть и необычные роллы с кукурузой, бобы с соусом. Алкоголя нет, но есть вкусные коктейли, мороженное.

Katsya (Насыщение энергией) или идеально место для просмотра шоу фонтанов

Цены для Дубая умеренные. Кроме туристов Katsya посещают местные жители.

Katsya (Насыщение энергией) или идеально место для просмотра шоу фонтанов

В кафе романтическая обстановка, отличное обслуживание. Заказы готовят в течении 10–15 мин. И только сашими готовятся дольше, от 20 мин., о чем сразу предупреждают. Мы для начала по рекомендации официанта, который нас обслуживал, заказали салат из курицы с какими то восхитительными травками и приправами. Порции были не просто большими, а огромными.

Katsya (Насыщение энергией) или идеально место для просмотра шоу фонтанов

Что-либо еще, мы не стали заказывать т. к. достаточно было салата. И это прекрасно, есть повод прийти сюда и попробовать еще какое ни будь японское блюдо. Мест на террасе не было и мы сначала сели в помещении, затем, когда освободился столик, мы перешли на улицу и не пожалели, такой приятный вид открывается на фонтаны, представление повторяется каждые полчаса.

Katsya (Насыщение энергией) или идеально место для просмотра шоу фонтанов

Пока нам готовили заказ, а мои спутники любовались фонтанами, я нашла перевод названия «Катсу», с японского дословно переводится как крик произносимый в восточноазиатских боевых искусствах, для насыщения энергией. И поняла, название соответствует назначению данного заведения.

Katsya (Насыщение энергией) или идеально место для просмотра шоу фонтанов

Посетители здесь отдыхают, насыщаются энергией от прекрасного вида, от вкусной и полезной пищи, от романтической атмосферы и дружелюбного отношения обслуживающего персонала. Вот и мы забыли про усталость! За просмотром шоу фонтанов и прекрасным ужином время пролетело незаметно….Финал вечера был не менее приятным: 2 огромные порции салата и чайник чая обошлись в 70 Дирхам. Без кофе я просто жить не могу. Я заказала себе классический Латте — 400 мл., цена такая же как и везде — 20 Дирхам.

Katsya (Насыщение энергией) или идеально место для просмотра шоу фонтанов

Приятного аппетита и незабываемых впечатлений!

P. S. В ресторан лучше идти около 18:00 ч. ,чтобы поужинать и шоу с удовольствием посмотреть, в этом случае лучше зарезервировать столик с лучшим видом. Днем можно просто зайти, если не будет свободного столика на террасе, можно подождать или разместиться в ресторане около окна. Дневное представление менее зрелищно.

Дубай молл