Замечательная детская страна Lego

Внуки мои обожают Lego, поэтому мы решили обязательно посетить LegoLand Dubai. Парк этот тематический, детский, открыт в 2016 году.

Замечательная детская страна Lego

Приехав в парк к 10 утра, мы с детьми попали в Riverland — красивейшую европейскую деревню с искусственной рекой, магазинами и ресторанами, здесь повсюду красивые виды для фото.

В магазине Lego
В магазине Lego
Замечательная детская страна Lego

В магазинах огромнейший выбор Лего, но очень не дешево, хотя можно найти игрушки со скидками. Дальше уже сам LegoLand, разделенный на шесть различных зон, где около 40 аттракционов.

Замечательная детская страна Lego

В центре парка MiniLand (Маленькая страна), здесь построен из 20 миллионов кирпичиков Lego город Дубай в миниатюре и еще знаменитые достопримечательности других стран, такие как египетские пирамиды.

Замечательная детская страна Lego

Здесь и небоскребы, и аэропорт с самолетами, и машины, и люди — все движется, светится, издает звуки, как в

настоящем городе, даже поют фонтаны.

Замечательная детская страна Lego

Детям было интересно бегать и все разглядывать,

Замечательная детская страна Lego

внучка даже потеряла свою сумочку, служащие предложили нам обратиться в отдел находок на выходе из парка, где нам эту сумочку и вернули к великой радости девочки! Мелочь, а приятно.

Замечательная детская страна Lego

Мельком заглянули на фабрику Factory, где можно посмотреть, как делают кубики Lego и в зону Imagination (Воображение), здесь интересно детям постарше. Классно было спуститься на подводной лодке в царство рыб и акул в Adventure (Приключение). Очень понравилось детям в зоне, называемой Kingdoms (Королевства), где бегает яркий дракон-паровозик. Самое яркое впечатление у детей было в Lego City (Город Лего), когда они вместе с мамой и папой в двух пожарных машинах наперегонки приехали и тушили пожар в здании. Еще здесь настоящий городок из Lego с машинами, мини-дорогами со светофорами и полицейскими, где интересно было кататься на машинках.

Замечательная детская страна Lego

На все аттракционы вход по росту, дети наши вытягивались в струнку, на цыпочки вставали, так им хотелось туда попасть! С удовольствием поплавали на лодке, покатались на паровозиках, на машинках, купили сувениры, в общем, получили море удовольствия и впечатлений!

Замечательная детская страна Lego

Время пролетело быстро и в LegoLand Water Park мы, к сожалению, не успели, в конце ноября здесь быстро темнеет, значит приедем в Дубай еще раз! LegoLand парк закрывается в 18.00, после него мы сразу отправились в еще один прекрасный парк развлечений Motongate, который находится в шаговой доступности и работает до 22.00.

Леголенд в Дубае

LEGOLAND Dubai, Sheikh Zayed Road Подробнее об объекте