Aquaventure - головокружительные горки!

5,0/5

Аквапарк находится на острове Palm Jumeira, на территории отеля Атлантис - таким образом, убъете сразу нескольких зайцев: побываете на знаменитом искусственном острове Дубая, посмотрите на шикарный отель (правда, только холл) и прекрасно проведете время в аквапарке.

Aquaventure - головокружительные горки!
Aquaventure - головокружительные горки!
Aquaventure - головокружительные горки!
Aquaventure - головокружительные горки!

Стоимость входного билета недешевая - через интернет чуть побольше 2000 руб на человека (на двоих - 450 дирхам). Если вы не большой любитель аквапарков и вам есть, чем заняться в Эмиратах помимо аквапарка - то лучше не стоит тратить время и деньги.

Для остальных же - добро пожаловать!

Сначала вы проходите на кассу, где покупаете билет (или обналичивете заказанный ранее по интернету). Вам могут предложить дополнительно: полотенце (30 дирх), шкафчик для хранения вещей (40 дирх), стаканчик для воды (40 дирх), первое заполнение которой бесплатно, а каждое последующее - 8 дирх.

Из всего этого целесообразно брать только шкафчик. Если вас двое - то достаточно одного на двоих. если разнополая компания - возьмите два - один для мальчиков, один для девочек.

Полотенца, естественно, берите свои. Воду разрешается проносить 1 литр на человека (в закрытой бутылке) - поэтому, чтобы не тратиться в аквапарке на всякие газировки, лучше тоже брать с собой.

Сумки на входе обыскивают, поэтому всякую еду не пронести.

Еда на территории аквапарка дорогая. Как правило, это быстрое питание, макдональдсы, мороженое типа фруктового льда. Цены кусачие - от 50-60 дирхам и выше (в рублях умножайте на 10).

Теперь сам аквапарк!

Территория красивая, большая, есть настоящий пляж, с выходом в задив, есть искуственные пляжи у бассейнов с лежаками.

Aquaventure - головокружительные горки!
Aquaventure - головокружительные горки!

Принцип простой - вы берете ватрушку, садитесь на нее (в двоем или по-одиночке), а дальше получаете кайф, потому что все сделают а вас! Волны будут катить вас к очередной горке, кое-де будут поднимать на эскалаторе (прямо с вами на ватрушке), а специально обученные сотрудники, при необходимости, подпихивать в нужном направлении.

Горки прикольные, с волнами, закрытыми и открытыми туннелями. Совершенно не страшные, но захватывают дух!

Всего в аквапарке 2 башни с горками - башня Нептуна и башня Посейдона. На Нептуне катаются на ватрушках. На Посейдоне есть индивидуальные горки (с которых катишься на спине) и две-три горки с групповыми ватрушками (на 5-7 чел). Вот там дух захватывает! Советую!!

Aquaventure - головокружительные горки!
Aquaventure - головокружительные горки!

И есть две шикарные горки практически прямого падения - это прыжок веры на башне Нептуна (Leap of Faith) и вторая горка на башне Посейдона. Зрелище не для слабонервных. Но я осилила и ту и другую горки, правда, одного раза мне хватило! Кто люит бороться с собственными надуманными страхами и ищет новые впечатления - смело вперед! Уж если девчонка не побоялась)))

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Аквапарк Aquaventure

Crescent Road, The Palm Island, Dubai - ОАЭ Подробнее об объекте