Цветочные чудеса

Можете закрыть глаза и представить себе море цветов — красных, оранжевых, белых, розовых, фиолетовых? Именно так я сделала, когда первый раз поехала в дубайский Miracle Garden. Мое воображение рисовало огромную поляну благоухания разнообразных цветов, и на душе становилось так волнительно-сладко от предвкушения встречи с Садом Чудес. Именно так я для себя перевела это название, и потом поняла, что была права — это именно сад Чудес, хотя и сад цветов:)

Цветочные чудеса

Хорошо, когда знаешь дорогу, а когда тебе друзья описали «доедешь до…свернешь на… развернешься… проедешь еще…», то становится грустно от понимания, что надо, однако, самой рулить. Ага, навигаторы еще никто не отменял, но и развязки в Дубаи строят с такой скоростью, что никакой навигатор не поспевает. Поэтому сильно закрывать глаза и мысленно рисовать красивые картинки, захлебываясь от надвигающегося счастья встречи с Цветами, у меня не было возможности…

Цветочные чудеса

Мне просто нечеловечески сильно хотелось увидеть своими глазами то, что друзья говорили «там вааще», «Лен, тебе туда надо срочно», «ну там фантастика, Лен, словами не опишешь», «ты еще там не была???», «ну как тебе это описать…ну неописуемо красиво». Стимул — это сильно, интерес — он подталкивает, бередит, разжигает азарт, он помогает найти нужную дорогу и не сбиться с пути. Руля по наитию, дорулила…а сердечко уже пульсировало в ожидании «ну и чего ж там такого сверхъестественного?».

Цветочные чудеса

Первое слово, которое возникло в моем мозгу после покупки билета и «вхождения в Цветы» — было ШОК. Не то чтобы меня было сложно удивить, раззадорить или впечатлить, я всему радуюсь с широко распахнутыми глазами, но ЭТО:

Цветочные чудеса

Это было гораздо больше, чем то, что я могла представить закрыв глаза и наслаждаясь полетами своей фантазии (ее во мне предостаточно)

Цветочные чудеса

Как я себе это представляла — как оооогромное поле Цветов, разных и всяческих, маленьких и больших, красных и белых, а тут:

Цветочные чудеса

Меня охватил щенячий восторг, разве что хвостиком не виляла:)

Цветочные чудеса

Совершенно потрясли дети — им здесь создали полный простор для бега, прыганья, кувырканья, валянья на травке, и не только на травке… Однако! Когда ребятня пыталась напасть на Цветы с целью тотального или минимального уничтожения, выдирания или «cделать маме подарок», то откуда ни возьмись появлялись грозные дядьки и «рвачество с целью просто так или подарка» мгновенно пресекалось. А ребятне все равно, они с визгом неслись к другому цветнику, авось там не тормознут…
Ну как же я ребятню понимаю! Как же удержаться и не залезть вот сюда:

или сюда:

или сюда:

Цветочные чудеса

а если тут спрятаться или в прятки поиграть, то точно долго искать будут!

Цветочные чудеса

И вообще, не понятно ребятне, зачем лодка, если она не плывет? Значит, надо по ней лазить!

Цветочные чудеса

А вот в этот фонтан не пускают, а то можно бы было таких чудес натворить — он же «сад чудес»!

Цветочные чудеса

А машинку что, наказали или она так плачет?

Цветочные чудеса

А шляпе точно надо помочь, а то вдруг улетит…

Цветочные чудеса

А тут, кажется, у хозяйки молоко убежало:) не, сок какой-то «утек», наверное, он тетеньке невкусным показался…

Цветочные чудеса

Ну, а эти платьица пусть девчонки примеряют, не мужское это дело, платья рассматривать

Цветочные чудеса

Вот стрелки у часов покрутить — это -ДА!

Цветочные чудеса

Только те часы сторож грозный охраняет:(

Цветочные чудеса

Ну, а эту красоту вообще так высоко повесили — ну точно, чтоб ребятня не достала, а то бы хана зонтикам:

Цветочные чудеса

А если устанешь бегать и цветы нюхать, то есть, где отдохнуть!

Цветочные чудеса

Хотя нарооооду тут! Все чудеса любят!

Цветочные чудеса

Эх, стать бы на минутку опять ребенком, уткнуться носом в эту красоту, вдыхая ароматный запах Цветов, смешанный с запахом травы и счастья, закрыть глаза и забыть обо всех невзгодах, неудачах, огорчениях и понять — ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, даже хотя бы потому, что мы можем все это видеть!

Сад чудес и Сад бабочек в Дубае

Al Barsha South 3, Dubailand Area, Beside Dubai Miracle Garden, Дубаи, ОАЭ Подробнее об объекте