6 туристов уже
были в этом месте

Парк Забиль (Zabeel park)

Парки 1 декабря 2023
Режим работы
Воскресенье-четверг 8:00-22:00,
Пятница-суббота и праздники 8:00-23:00
В Рамадан 12:00-23:00.
Стоимость билета
5 дирхамов, дети до 2 лет — бесплатно
Телефон
+971 4 398 6888
Официальный сайт
https://www.dm.gov.ae
Где находится парк Забиль
D 75, Дубай, ОАЭсмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 43%
Очень хорошо 43%
Неплохо 11%
Плохо 2%
Ужасно 1%
Как добраться до парк Забиль в Дубае
Метро ст. Аль Джафилия, красная ветка метро
Автобус ост. Dept of Health 1 и 2, № 10, 21, 27, 29, 32С, 61, 88, С26, F12 и X92

Парк Забиль (Zabeel Park) является одним из самых красивых, больших и известных парков Дубая. Открыт он был в 2005 году. Общая площадь парка равняется примерно 50 га, а находится он в самом центре восточного мегаполиса недалеко от известного во всем мире комплекса башен Emirates Towers. Этот район так и называется, Забиль.

Парк разделен на тематические зоны, которые отделены друг от друга шоссе. Перейти из одной зоны в другую можно по пешеходным переходам или пешеходным мостам. В парк ведут множество входов; зайти на территорию можно с разных улиц.

Вход на территорию парка платный — 5 дирхамов (это эквивалент 120 рублей по нынешнему курсу). За эти деньги вы также получаете доступ к бесплатному Wi-Fi на всей территории парка.

Парк Забиль (Zabeel park)
 

Достопримечательности парка Забиль

Обязательно следует посетить панорамную башню высотой 45 метров. А также сделать фотографии уникального строения «Новая Луна», которое часто называют символом парка Забиль. Можно также пройти внутрь и узнать много нового об ОАЭ и религии этой страны.

Все посетители парка Забиль обращают внимание на ухоженные газоны со множеством красивых цветов, а также на разнообразные фонтаны самых удивительных форм. Это своего рода зеленый оазис посреди Дубая с 3000 пальмами и 7000 другими деревьями 14 видов. Парк прекрасно подходит для спокойных прогулок среди многочисленных растений.

В парке также имеется небольшой искусственный водоем, по которому можно поплавать на лодках или катамаранах. В аренду их сдают тут же, стоимость — от 40 дирхамов (около 800 рублей). Такие водные прогулки особенно популярны у влюбленных парочек. С воды можно сделать невероятные кадры Дубая на закате.

Парк Забиль также подойдет для поклонников активного отдыха. Здесь оборудованы беговые дорожки, протяженность которых составляет несколько километров. Также в парке можно поиграть в теннис, в футбол, в крикет и в гольф. Есть небольшие трассы для катания на роликах, скейтах. Тут же работает ледяной каток.

На территории парка также имеется выставочный зал, функционирует фитнес-центр, есть специально отведенные места для молитвы. Вы также можете посетить своего рода выставку, посвященную современным технологиям — тут вам расскажут об альтернативных источниках энергии и современных средствах коммуникации.

По парку не обязательно гулять пешком, можно взять напрокат квадроцикл и покататься на нем (правда, не всюду, а в определенных зонах). Еще один удобный и популярный способ передвижения по парку — велосипед.

Если же вы посещаете парк Забиль с детьми, то к вашим услугам большой игровой комплекс Stargate, один из самых популярных детских комплексов во всем Дубае. Кроме того, на территории парка устроены детские игровые площадки. Детям постарше также будет интересно посетить уникальный лабиринт, выполненный по образу солнечной системы.

Среди других развлечений в парке Забиль — амфитеатр и 3D-кинотеатр. Также в парке присутствуют специально отведенные зоны под барбекю; вполне можно пожарить мясо и устроить пикники на природе. Впрочем, если желания готовить нет, а кушать хочется — вы вполне можете посетить один из ресторанов в парке или перекусить в одном из кафе. Наиболее популярны заведения возле водоема.

На территории парка находится вещевой рынок Дубая.

Если вы приехали сюда на машине, то проблем с парковкой не будет — она рассчитана на 2300 автомобилей.

Больше всего людей в парке наблюдается в пятницу и в выходные дни.

Парк Забиль (Zabeel park)
 

Рамка Дубая

1 января 2018 года в парке Забиль была открыта новая достопримечательность, которую уже называют одной из самых известных и популярных в Дубае. Речь идет о Рамке Дубая (Dubai Frame). Это гигантское сооружение в виде позолоченной фоторамки. Высота строения составляет 150 метров. Наверху находится большая панорамная площадка, с которой открываются невероятные виды на Дубай.

Отзывы на Zabeel Park

Подавляющее большинство посетителей парка оставляют положительные отзывы. Людям нравится невероятный ландшафтный дизайн, обилие развлечений — здесь каждый найдет что-то для себя.

Парк Забиль (Zabeel park)
 

Как добраться до Zabeel Park в Дубае

Парк располагается в самом центре Дубая, поэтому доехать сюда довольно просто на общественном транспорте. До парка можно доехать на метро. Нужная станция называется Al Jaffliya Station (красная ветка метро).

Вы также можете доехать на автобусе. Подойдут остановки Department of Health 1 и Department of Health 2. Здесь останавливаются автобусы № 10, 21, 27, 29, 32С, 61, 88, С26, F12 и X92.

Наконец, до парка можно доехать на такси (это самый популярный способ передвижения по Дубаю), воспользовавшись услугами местного дубайского такси Dubai Taxi или вызвав автомобиль через приложение Uber на вашем смартфоне.

Панорама:

Видео:

Нашли неточность? Сообщите нам.
Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Дубая

Куда сходить и что посмотреть в Дубае

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии