Пожар в Дубае в новогоднюю ночь

Пожар в Дубае в новогоднюю ночь

В Дубае 31 декабря 2015 года в 21:26 по местному времени загорелся небоскрёб. В ходе эвакуации из здания погиб один человек и шестнадцать человек пострадали в образовавшейся давке. Генконсульство РФ в Дубае заявило, что во время пожара в отеле-небоскребе сгорели паспорта двух россиян.

Небоскрёб-отель Address Downtown Hotel 5* высотой триста два метра загорелся в новогоднюю ночь. Из шестидесяти четырёх этажей здания огнём было охвачено сорок этажей. Предположительно, пожар возник на двадцатом этаже вследствие возгорания оконных штор в одном из номеров. Пожарным бригадам удалось справиться с огнём только через четырнадцать часов с начала пожара.

Тушение пожара осложнял сильный ветер и большое скопление людей на улицах праздничного города. Постояльцы отеля, которых эвакуировали экстренные службы, отметили быструю и слаженную работу сотрудников. Администрация отеля Address Downtown пообещала обеспечить пострадавших, лишившихся своих вещей, необходимой финансовой помощью до тех пор, пока посольства их стран не предоставят им необходимые документы.

Небоскрёб расположен в центре Дубая, неподалёку от самой высокой в мире башни Burj Khalifa, - именно здесь туристы и жители эмиратов традиционно собираются полюбоваться грандиозным праздничным фейерверком.

Сейчас в пострадавшем от пожара здании работают следователи и эксперты-криминалисты, которые, однако, уже исключили возможность теракта.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии