Дубай отменил плату за транзитную визу для туристов

Власти Дубая вводят новые меры по облегчению визового режима для туристов и иностранцев, постоянно проживающих в стране. Среди новых мер, в том числе, — отмена платы за транзитную турвизу на 48 часов.

Как пишет портал Kaleejtimes, теперь туристам, прибывающим в Дубай, не придётся платить за 48-часовую транзитную визу. Желающие продлить пребывание в эмирате до 96 часов могут сделать это за 50 дирхам (13.6 долларов). Транзитные визу прибывающим пассажирам будут выдавать на специальных стойках в аэропортах.

Новые правила получения транзитных виз не касаются граждан РФ, поскольку еще в феврале 2017 года для наших соотечественников были отменены въездные визы в Дубай и введено бесплатное получение виз по прилету.

По данным туроператоров, с отменой виз российский турпоток в ОАЭ увеличился в два раза и достиг к концу 2017 года почти миллиона человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии