Зеленая планета

Мне нравится бывать в Дубае. Уж и не припомню сколько раз я была в Эмиратах. Весь перечень экскурсий мне знаком, поэтому, когда в районе City Walk появилась новая «активность», мы решили посмотреть.

Зеленая планета

Назвать это парком или зоопарком трудно, но тем не менее эта галерея или павильон — кусочек тропического леса, в котором летают, ползают, прыгают, плавают животные этой климатической зоны. Нет, конечно, все многочисленные виды сюда бы не уместились, но тем не менее, можно увидеть птиц с ярким оперением, редких насекомых, пресмыкающихся и др. В густой зелени можно разглядеть спящего ленивца, а за стеклом дикобраза и обезьянок.

Зеленая планета

В центре павильона стоит большое искусственное дерево, в ветви которого искусно вмонтированы контейнеры с настоящими тропическими растениями. Поднимаясь по винтовой дорожке, наблюдаешь на каждом уровне за обитателями «тропического леса».

Зеленая планета

Рекомендую посетить павильон любителям пернатых, которые здесь свободно летают и чувствуют себя, судя по всему, хорошо. Можно надолго «зависнуть», наблюдать и фотографировать. Равнодушные к life of nature могут быть разочарованны, ничего сверхъестественного здесь нет. Хотя надо отдать должное устроителям этого павильона, все сделано очень хорошо. Я из числа первой категории — любителей фауны, но особенно люблю фотографировать птиц и мне очень понравилось. Жаль только маловат «тропический лес»