Отель Habtoor Grand Resort, Autograph Collection

адрес
Al Falea Street, Jumeirah Beach, Дубай
Количество номеров: 446
от 14 258 руб Забронировать

Отзыв об отеле Habtoor Grand Resort, Autograph Collection, Дубай

Магдалина happiness Сентябрь 2013 21 25
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Расположен в престижном р-не Дубай- Марина.Свой пляж.Номера с восточным колоритом.Внимательный персонал.

Минусы отеля

Очень широкая береговая линия пляжа.До воды идти далеко по жаре.

Рассказ об отеле

В этом отеле мы проживали в сентябре 2013 г. но еще очень свежи воспоминания и впечатления о нем.

Выбрав тур мы долго определялись, какой отель нам подойдет(отдых семейный-я, муж, сын 16 лет).В турагентстве нам посоветовали «Habtoor Grand Beach Resort & Spa 5*„Оговорюсь сразу, что удовольствие было не из дешевых, но того стоило.

Перелет был из Ростова в Шарджу. От отеля нам был предоставлен индивидуальный трансфер до Дубая. Я предполагала, что это будет просто такси. Но нас приятно удивило когда подошедший водитель предложил пройти и сесть в шикарный „LEXUS“ цвета слоновой кости.

И вот спустя час мы в обалденном отеле в центре Дубая.На ресепшн нас угостили прохладным апельсиновым соком. На часах 6 утра(время одинаково с московским).Сложив вещи в камеру хранения мы отправились осваивать территорию.

Это потолок в холле(очень понравился)красивый, куполообразный.

Заглянув на пляж -убедились, что до воды и впрямь далековато по жаре. Н благо, что рядом с шезлонгами стоят душики и можно ополоснуться. По сравнению с преимуществами отеля, широкий берег пляжа считаю маленьким недостаточком. В свободных шезлонгах недостатка не было. Все очень цивильно.

Жаль только, что завтрак в этот-день не был предусмотрен(а у нас и были-то одни завтраки)мы отправились в кафе вместе со своими новыми знакомыми тоже из Ростова. Они как и мы ждали заселения в номер.

Заселения ждали намного дольше,чем обычно(нам предложили подождать дольше за лучший номер) и в награду мы получили просто королевские комнаты.Приветливый носильщик подхватил наши чемоданы и поехали мы на 17 этаж одной из башен отеля. Кстати, еще дома мы прочитали кучу отзывов отдыхающих об этом отеле. В большинстве своем хороших. Но было одно но… Многие утверждали, что особенно по вечерам отель очень шумный. И в номерах не отдохнешь-очень отчетливо по вечерам слышна была музыка. НО! Я хочу сказать одно, что мнений много и лучше всего убеждаться всегда лично. Для сравнения-наших попутчиков поселили на 5 этаже и им было вполне комфортно. Мы же, как я уже сказала, попали на 17 этаж. Только выйдя из лифта в коридор, ясразу поняла, что отдых здесь будет замечательным. Кругом тишина и спокойствие. Коридоры тихие с мягкими коврами. Такой же и номер. Нас ни разу никто не побеспокоил за время отдыха.

Вот такие славные диванчики с балдахином в коридоре между номерами.

На ресепшн нам сразу сказали-что номер будет-во! Очень приветливый парень по имени Ислам был только в первый день-он единственный, кто говорил по-русски. Он же и помог нам заселиться в номер.

Войдя в комнаты (их было две)„Family room“,я исходя из опыта решила сразу проверить всю сантехнику в ванной, наличие рабочего фена и т. д. Терпеливый носильщик все это время молча ждал. Но тут придраться было просто не к чему. Идеальная ванная комната со всем своим содержимым(включала в себя кучу моющих средств, пемзочки, мочалочки, маникюрные наборчики и для бритья тоже, халаты, тапки и белоснежные полотенца),Живые цветы и кругом, аромат восточный откуда-то, впрочем, как и везде, куда бы ты не пошел. В холлах, туалетах, душевых в бассейне.

Смена полотенец каждый день.

Прозрачная душевая кабина.

Номер состоит из 2-х комнат. В каждой комнате плазма и DVD.

В ид из окна нашей комнаты на небоскребы. И из комнаты сына(фото № 2)

Ночью мы спали, не закрывая штор, т. к. жаль было убирать из вида красивые светящиеся башни напротив.

И вот, правда далековато, но из окна видно отель"Бурдж -аль — Араб“ (парус) и „Джумейра бич“(волна).

Но немного вернусь назад.

День нашего прилета совпал с днем рождения сына. Сдав паспорта на ресепшн, поселившись в номере мы отправились отмечать это волнующее событие. Вернувшись в номер, мы были приятно удивлены и польщены. В комнате нас ждал сюрприз-праздничный кейк, фрукты и красивое поздравление в виде открытки.

Было очень приятно и за это отдельное спасибо внимательному персоналу.

Так получилось, что в нашей комнате стояла большая широкая кровать. А у сына -маленький диванчик(не совсем соответствующий его росту) без постели. На нашу просьбу постелить хотя бы постель, тут же была доставлена хорошая кровать со всеми постельными принадлежностями.

На территории есть бассейн на 3 этаже, куда мы ходили несколько раз купаться. Так же, как и пляж бассейн предоставлял полотенца, шезлонги бесплатно. Тут же были по-восточному благоухающие душевые.

Ночью бассейн весь в разноцветных огнях, но нам так и не пришлось его сфотографировать.

Скажу за питание, конечно, но немного. У нас были одни завтраки-но все было вкусно и сытно. Завтраки состояли из всевозможных восточных сладостей, всяких сыров. Хочу отдельно отметить про колбасу-очень даже ничего(по сравнению с Египтом),где вместо колбасы непонятно что. Разные нарезки, овощи. Очень много гарниров, красная рыба, экзотические фрукты, свежие соки, кофе, чай.

Каждый раз приходя в ресторан, услужливые симпатичные девушки указывали нам столик, так что не было никакой толкотни в выборе места. Девушки всегда были наготове, когда их подзывали"coffee please»," tea please»,milk.«thank to you».

Нам прекрасно хватало всего этого до ужина. А вечером мы всегда ели в какой-нибудь кафе, каких вокруг отеля множество.

И после длительных прогулок, возвращаясь в отель, нас ждал чистый номер и свежая постель с маленькими сюрпризами-шоколадками.

За 2 суток нас осведомили об отъезде письмом в конверте. Ровно в назначенное время водитель «Audi» благополучно доставил нас в аэропорт Шарджи.

Наша семья осталась довольна как отелем, так и обслуживанием. И если бы не интерес к другим местам, снова бы выбрали, наверное его.

Ну, а насколько так уж хорош отель-судите сами, когда прочтете.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии