Отель San Marco Hotel

адрес
117-305,Al Murrar, Palm Diera,Dubai.
Количество номеров: 112
от 3 282 руб Забронировать

Отзыв об отеле San Marco Hotel, Дубай

4,8/5
Местоположение4
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Бесплатные трансферы до пляжа и торговых центров; наши блюда в меню;

Рассказ об отеле

Отель расположен в Дейре — старейшем районе, с которого начиналась история Дубая. Старый Дубай — это не старый Париж, здесь живет много мигрантов из Пакистана, Индии и прочих не самых богатых стран. Но криминала опасаться не стоит: все приезжие рабочие очень дорожат своими местами, а полиция в Дубае ревностно следит за порядком, в результате о преступлениях вроде воровства, грабежей и насилия говорить не приходится.

Отель небольшой, 4 этажа, 100+ номеров, большую часть которых занимают наши соотечественники. Чисто, но небогато, хотя так и просится на язык определение «остатки былой роскоши». На самом деле роскошным отель вряд ли был вообще когда-то, но как крыша над головой + вполне достойное питание он прекрасно подойдет. За роскошью — в центр города))

Тем не менее за чистотой следят и снаружи, и в номерах.

Номер у нас был — абсолютно стандартный дабл. Мебель весьма не новая. Позабавила табличка на шкафу: видно, что хотели постараться для русских, но нет у них буквы Й!))

Комплимент от отеля при заезде — бутылка воды. Кровати удобные, белье свежее, спать в целом комфортно, но близость аэропорта дает о себе знать, и по вечерам самолеты шумят частенько.

Есть несколько российских ТВ-каналов. Мы смотрели после обеда «Склифосовского», переваривая борщ. Да-да, повар, кажется, с Украины, и наши супы она готовила великолепно! Полупансион включал в себя не ужин, а обед. И завтрак, само собой. На завтрак обычный шведский стол с нарезкой, выпечкой, чаем-кофе, яйцами и прочими компонентами, как повсюду. Фрукты были, но ассортимент не впечатлял: яблоки, иногда арбузы, сливы.

Трансфер на пляж — по записи накануне, 2–3 мини-автобуса с интервалом в полчаса. Обратно так же, причем кто приехал в 8, уезжает в 12, кто в полдевятого — уезжает в полпервого, чтобы автобусы заполнялись равномерно. Пляж Аль-Мамзар — это целый пляжный комплекс, можно выйти у бесплатного, можно у платного пляжа. Есть женские дни, когда вход мужчинам на платный пляж закрыт. Разница между ними небольшая, просто на платном есть кафе.

Кроме того, после обеда (и переваривания борща) возят каждый день в разные торговые центры — в той же Дейре. И через 3 часа забирают обратно. Можно не гулять по ТЦ, а пройтись по окрестностям, как мы и делали уже на второй день, убедившись, что все ТЦ похожи друг на друга.

Говорят, в Дубае 7 дождливых дней в году. 3 из них выпали на наше пребывание))) По счастью, третий был в день отъезда, так что мы немного потеряли. А вот один день пляж пришлось пропустить. Но дождь шел не с утра до вечера, после обеда тучки уже рассеялись, но автобус пропущен… так что я пошла в бассейн. Он небольшой, на крыше. И совсем малолюдный. Это хорошо, потому что, когда пришла вслед за мной пара туристов, плавать втроем уже стало тесновато, и я уступила))

Скажу еще про Wi-Fi: в номерах он слабоват, поэтому часто вечером и после обеда народ собирался в лобби и дружно звонил по Viber и WhatsUpp. Там же и телевизор вещал со стены, но это мало кому мешало. Атмосфера вообще была вполне дружелюбная, как-то все друг другом и персоналом были довольны. Отель рекомендую с чистым сердцем, за умеренную плату можно получить достаточно удовольствия!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии