Al Sukaria Egyptian Restaurant на пристани Дубай Марина

Дубай многонациональный шумный мегаполис, где в основном живут приезжие из других стран и стран Ближнего Востока. Тем мне и нравится этот город, здесь никогда не бывает скучно, нет той обычной рутины, как во многих городах. Причина этому — наверное, что он еще молодой по сравнению с другими городами мира или что, он рекордсмен по достопримечательностям, включенным в книгу рекордов Гиннеса. Понятно, что экспатам приходится зарабатывать на «хлеб насущный» и эти «понаехавшие» открываю кафе и рестораны, кофейни и закусочные и знаете, не плохо справляются!))) В каких только заведениях общепита мы в Дубае не были, какую кухню только не пробовали: ливанскую, японскую, тайскую и китайскую, средиземноморскую и узбекскую, конечно же нашу русскую, , родной борщ приправленный арабским диллем (укропом) приобретает оригинальный анисовый привкус. Добрались, наконец то, до египетской кухни! Al Sukaria увидели когда вечером гуляли по набережной Дубай Марина. Т.к были слишком уставшие, решили посетить это заведение позже. Я, на всякий случай, посмотрела какая кухня, отзывы. Бронируем столики мы, в крайнем случае, когда уже точно уверены, что в нужное время будем в нужном месте. Ресторан находится в отличном месте можно сесть в помещении, так же есть места на открытой террасе, так же для посетителей есть кальян. Пришли вечером на следующий день. Спокойно сели на терассе, отдохнуть, расслабиться вдыхая ароматы кальяна, попробовать египетскую еду. Что из себя представляет египетская кухня, чем она отличается от арабской?

На мой взгляд, почти ничем.

Al Sukaria Egyptian Restaurant на пристани Дубай Марина

Основные блюда носят те же названия фалафель, хумус, халва, пахлава. Приправы тоже используют аналогичные, за исключением приправы характерной только для египетской кухни — махлеб (смолистая косточка дикой вишни), используют для выпечки и десертов и добавляют в хумус, тогда он приобретает горьковатый привкус миндаля и отличается от хумуса приготовленного в арабской кухне. Мясо используют тоже говядина, курица, крольчатина, все кроме свинины. Рис, овощи, на 1 месте — баклажаны, есть морепродукты и рыба.

Al Sukaria Egyptian Restaurant на пристани Дубай Марина

Рекомендую посетить этот ресторан попробовать египетскую кухню. В меню есть все необходимое напитки, соки, салаты, супы. Посидеть за ароматным кальяном, созерцая красивые дорогие яхты. Персонал вежливый дружелюбный. Порции большие. Режим работы 07:00 ч.- 03:00 ч. Цена соответствует качеству.

Приятного аппетита.

Al Sukaria Restaurant & Cafe